Куда пропал певец Таркан, талантливый зеленоглазый «шикидым»

Поклонники переживают, пишут письма Таркану. 👇 Трек «Ой, мама, шика дам» появился и у Филиппа Киркорова, а украинский певец Виктор Павлик поймал свою неимоверную волну популярности именно благодаря каверу на песню «Шикидым».
Певец Таркан стал настоящей восходящей звездой нулевых. Очаровательный парень с зелеными глазами в один момент превратился в кумира миллионов. Это первый турецкий певец, который стал популярным в Америке и Европе, практически не исполняя песен на английском языке. Фанаты были в восторге от невероятно красивого голоса Таркана, но в 2011 году он пропадает с радаров. Чем же увенчалось его неожиданное возвращение на сцену? И как живет сейчас певец Таркан?

ПЕВЕЦ ТАРКАН

Таркан — второе имя артиста, а вот полностью его зовут Хюсаметтин Таркан Теветоглу. Мальчик родился в Германии, куда его родители эмигрировали в связи с трудной экономической ситуацией в родной стране. Но спустя 13 лет чета Теветоглу решает вернуться на родину. Появление Таркана на свет сопровождалось чередой трудных событий для его матери.
Певец признался, что его мама попала в больницу после аварии, когда уже носила мальчика под сердцем. «Врачи не давали мне никаких шансов. Думали, что после столь длительного лечения я просто уйду в иной мир. Маме рекомендовали сделать выбор, но не в мою пользу.

Родители же объяснили, что в какой-то из дней им обоим приснился сон, где седобородый старец говорит, что я стану большим человеком. Это было рискованно, но мама решила оставить меня. А когда я родился, то так громко кричал и плакал, что акушеры тут же предрекли мне карьеру певца. И не прогадали», — рассказал журналистам Таркан.
Куда пропал певец Таркан, талантливый зеленоглазый «шикидым»

Удачные знакомства

Мальчик обучался в музыкальной школе, а затем поступил в Стамбульскую музыкальную академию. Денег юноше не хватало, поэтому он подрабатывал певцом на свадьбах и в ресторанах. Судьбоносной стала встреча Таркана с продюсером Мехметом Соютоглу. Именно он помог парню добиться первой известности и признания. Более того, во время работы над своим первым альбомом Таркан познакомился с композитором Озаном Чолаколу. С ним они работают и по сей день.

Таркан взобрался на вершину популярности в 1997–1999 годах. Тогда мировые чарты возглавляли его знаменитые синглы «Şımarık» и «Şıkıdım» (тот самый Шикидым или Шикадам, который так полюбили в Европе). В 1999 году был выпущен сборник «Tarkan», за который артист удостоился премии мирового масштаба World Music Awards. Таркан — единственный турецкий певец, который может похвастать этой премией.

В 2000 году Таркан поссорился с Сезен Аксу — автором своих самых известных песен. Контракт о сотрудничестве коллеги разорвали, и Сезен решила продать права на тексты другим исполнителям. Так трек «Ой, мама, шика дам» появился и у Филиппа Киркорова, а украинский певец Виктор Павлик поймал свою неимоверную волну популярности именно благодаря каверу на песню «Шикидым».

Блестящая карьера

С каждым годом дела Таркана шли в гору. Он знакомился с новыми, влиятельными людьми, записывал песни, которые потом возглавляли все хит-парады, выпускал новые альбомы, устраивал длительные гастроли. Многие продюсеры сулили успех миловидному юноше с зелеными глазами, но были и те, кто считал заслуги Таркана преувеличенными.

Завистники убеждали, что симпатичный парнишка на сцене долго не протянет. Но Таркан продолжал покорять мир большой эстрады. Его песни напевали везде, а молодежь старалась одеваться так, как их кумир. Многие турецкие юноши повторяли образ популярного певца: носили длинные волосы, комбинировали узкие брюки, майки и объемные рубашки.

Несмотря на успешную карьеру, певец постепенно начинает терять себя. У него были серьезные проблемы с полицией из-за зависимости. Единственный английский альбом Таркана оказался не настолько удачным, как на то рассчитывали продюсеры. Парень продолжает выступать, записывать песни и снимать клипы, но с 2011 года постепенно исчезает с радаров.

Триумфальное возвращение

В 2016 году певец внезапно возвращается на сцену и представляет публике альбом, который состоял из песен в стиле турецкой народной музыки. Таркан никак не готовил слушателей к подобному сюрпризу, не выпускал синглов и не заказывал рекламу в СМИ. Но фанаты очень тепло встретили такой альбом кумира. Уже в 2017 году певец презентовал юбилейный десятый альбом с символическим названием «10».

Этот альбом вновь вознес Таркана на вершину популярности, ведь клипы из него набирали миллионы просмотров, а песни звучали на многочисленных радиостанциях. Таркан вновь вернулся к зажигательной и современной поп-музыке с турецкими мотивами. Ведь именно за такое уникальное сочетание певца и полюбили миллионы.

Певец Таркан и его личная жизнь

В турецкой прессе из года в год мелькали публикации с неоднозначными намеками на причины безбрачия столь ухоженного, нежного, холеного певца. Таркан отрицал такие домыслы, но главным опровержением стала женитьба певца со своей фанаткой Пынар Дилек. СМИ утверждают, что девушка пробралась в гримерку к любимому артисту на одном из его концертов. Так пара и познакомилась.

Пышную свадьбу Таркана и Пынар организовали в 2016 году, а уже в 2018-м певец впервые стал отцом. Пынар родила возлюбленному дочь Лею, которую Таркан заботливо называет «солнцем своей жизни». Артист публикует много фотографий с супругой и дочкой в соцсетях. Друзья Таркана поделились с журналистами информацией, что певец души не чает в малышке и своей жене. Более того, он старается брать их на гастроли, если есть такая возможность.

А как тебе песни, которые исполняет певец Таркан? Вызывает ли восхищение этот талантливый зеленоглазый «шикидым»? Поделись в комментариях собственным мнением и расскажи, слышал ли ты песни турецкого исполнителя Таркана хотя бы раз.