За что сын просит прощения, стоя перед мамой на коленях

«Прости меня, мамочка, пожалуйста, прости» — быстро шептал сын, стоя на коленях перед старушкой.
Как думаешь, какой низкий поступок невозможно простить жене? Что может заставить любящего мужа и отца разрушить семью? Думаешь, нет таких поступков, что нельзя простить, если действительно любишь человека? История Владимира из Уфы показывает, что не всё так просто в этой жизни и иногда нам приходится делать очень болезненный выбор…

НИЗКИЙ ПОСТУПОК

Начало пути
Мы с Мариной долго думали о том, что пора менять свою жизнь. Дочки растут быстро, а возможностей обеспечить всё необходимое девочкам с каждым годом становилось всё меньше. Так что полгода назад мы решились на серьезный шаг.

Я отправился в Чехию на заработки. А для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь семейству в моё отсутствие и оформить все документы для выезда за границу, пришлось продать мамину квартиру. Мама сразу же поддержала меня. Ей нравилась перспектива проживания с внучками, так что уговаривать ее согласиться на такие глобальные перемены долго не пришлось. За что я был безмерно ей благодарен.
За что сын просит прощения, стоя перед мамой на коленях

Порадовало меня и то, как жена отнеслась к этому плану. Любимая пообещала заботиться о моей маме, как о собственной. Так что уезжал я со спокойной душой и в полной уверенности, что с этого момента жизнь наконец наладится.

Вот только по возвращении все мои надежды на счастливое совместное будущее разбились вдребезги…

Возвращение домой

Пересекая границу на обратном пути, я только и думал о том, как там поживают мои любимые женщины. Чем сейчас занимаются? О чём думают? Соскучились ли они по мне так же сильно, как я по ним? Кто из девчонок первый побежит обнимать папку?

Ступая на порог родного дома, я сильно удивился тому, как тихо меня встретили родные. Дочки виновато опускали глаза, а Марина с неожиданной воинственностью в голосе первым делом спросила: «Почему не предупредил, что приезжаешь сегодня?» Мамы и вовсе не было нигде видно…

Поначалу я думал, что мама вышла на прогулку или решила встретиться с подругой. И поскольку с дороги был слишком уставшим, не стал задавать никаких вопросов, а просто лег спать. Но, когда на утро я обнаружил, что мамы до сих пор нет, начал волноваться и расспрашивать жену, в чём дело.

Марина долго увиливала от ответа. А потом посмотрела на меня тем же воинственным взглядом, что и при встрече, и заявила, что моей матери здесь не место.

Выяснилось, что супруге просто-напросто надоело уживаться с моей мамой. Поэтому она отправила ее в дом престарелых. Эта новость повергла меня в шок. Я даже представить не мог, что моя любимая способна пойти на такую низость!

В тот же день я забрал маму домой, а жене сообщил о том, что хочу развестись. Мне не хотелось, чтобы эта ситуация задела дочерей, но иначе поступить не мог. Мне была невыносима мысль о том, чтобы продолжать жизнь с женщиной, которая позволила себе так обойтись с моей матерью.

Как думаешь, правильное ли решение принял наш герой? Или, быть может, Владимир погорячился и можно было бы всё решить иначе? Какой совет ты бы дал нашему рассказчику?