Чем утешает себя жена, обнаружившая переписку мужа с любовницей после его отлета на небеса

Внезапный уход супруга, конечно, стал ударом. Читая сообщения, представляла его живым.
Как из холодного душа окатило. Кажется, нет ни одного человека, кто не мечтал бы о спокойной жизни без особых коллизий: чтобы дом, достаток и близкий человек рядом. Навсегда. Но вдруг неожиданно непонятно в каком месте что-то щелкает и близкий человек замыкается. Ну потому что у него переписка с любовницей.
Чем утешает себя жена, обнаружившая переписку мужа с любовницей после его отлета на небеса

Мы снова поделимся с тобой очередной житейской историей, которую поделилась рассказала нам обескураженная вдова. После долгих лет вполне счастливой и стабильной семейной жизни ее муж внезапно остыл. Оказалось, что у него есть женщина, которая на 15 лет моложе героини. Но и это ничего. Ситуация усугубилась тем, что муж внезапно… простился с земной юдолью.

ПЕРЕПИСКА С ЛЮБОВНИЦЕЙ
«Моего мужа словно подменили. Дочь приглашала нас вместе на отдых, чтобы мы поехали всей большой семьей, но Вася отказался. Сказал, что сейчас много работы да и чувствует себя неважно: уже несколько лет проблемы с давлением. Уговаривала, но он ни в какую. Пожалела его, всё-таки уже не молодой, шестьдесят два года. Поехала с дочкой и внуками сама.

Не было меня больше трех недель. Созванивались, но, как обычно это бывает, когда очень долго человека знаешь, дежурными фразами обменялись, и дело с концом. А как вернулась, то сразу поняла, что Васю будто подменили. Оказалось, что у него появилась другая. И довольно давно, полгода как. Она написала мне сама. Так мне было больно — передать невозможно.

Выгнала Васю из дома. Он говорил, мол, нет у меня любовницы никакой, это всё вранье, меня хотят опорочить. Не поверила. Он пытался еще помириться со мной, но моя обида была так велика, что я его даже слушать не стала. И вот, приступ, кома, и… мой Вася ушел. Простились, провели, а потом я узнала всю его историю. Любовница прислала мне всю переписку.

Всё было, обманывал меня Вася, как чуяло сердце. Вся эта грязь, измена, человека нет, а я в себя прийти никак не могу. Надо бы простить, ведь не говорят об ушедших плохо. Но всё перечеркнул, всю жизнь перечеркнул. Не могу успокоиться: обида, боль и злость. Как теперь быть, не знаю. Как отпустить, как простить человека?»

Переписка с любовницей

Психологи сходятся в том мнении, что эту ситуацию следовало бы пережить. Только так ее получится принять и постепенно отпустить. Себя нужно пожалеть, дать себе волю, позлиться, покричать, выплакаться. Лично я знаю одну девушку, которая в стрессовой обстановке с мужем-абьюзером била посуду. И это ее успокаивало.

Без того, чтобы дать волю эмоциям, которые в подобной ситуации будут вполне адекватными, не получится. Ведь если прятать их в себе, подавлять, это только нанесет вред твоему психическому состоянию. И неизвестно, как они позже проявят себя. Эдак можно обозлиться на весь мир и получить жизнь, которая будет похожа на пекло.

Если же немного успокоиться, то нужно понять одну простую вещь: это произошло. Ситуация и правда довольно сложная, как-никак, а близкий человек оставил. Столько лет вместе. Да еще и вот так. Обида и злость справедливы и, надо сказать, без посторонней помощи справиться с этим будет довольно сложно. Если есть возможность уехать, например, к дочке, то, пожалуй, стоит это сделать. Но это наше частное мнение.

В любом случае нам кажется, что сперва нужно пережить все эмоции, связанные с фактом измены. Со временем, если получится, можно пережить и боль утраты. Несколько десятилетий не так просто вычеркнуть из жизни, были общие радости, было что-то хорошее. Если же совсем туго приходится, стоит пойти на консультацию к психологу.

От редакции

Такое пережить «счастливится» далеко не каждому. Мы не можем спросить у сообщества, какой бы была твоя реакция на подобное? Что можешь посоветовать этой ошеломленной женщине, как ей следует поступить, чтобы унять свои боль и обиду? Ждем твоего мнения в комментариях — напиши его обязательно!

Переписка с любовницей на одних действует как красная тряпка, на других — как шоковая терапия. Но лучше всего, когда подобный шок переживать не приходится. Мы желаем тебе гармонии. Спасибо, что остаешься с нами!