Как отразится ретроградный Меркурий на судьбе каждого знака зодиака

С 27 сентября по 18 октября 2021 года Меркурий будет ретроградным. Кому следует быть осторожным:
Ретроградный Меркурий в 2021 году снова радует нас своим присутствием с 27 сентября по 18 октября. Притормозятся многие дела, особенно в отношениях, как в брачных, так и в деловых. Могут срываться договоренности и сотрудничества, могут зайти в тупик переговоры. Также могут возникнуть сложности в общении, в формулировке мыслей, сложнее станет изъясняться и понимать собеседника.

Сегодня мы расскажем, как отразится ретроградный Меркурий на судьбе каждого знака зодиака. Верим в лучшее!

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ В 2021 ГОДУ
Как отразится ретроградный Меркурий на судьбе каждого знака зодиака

Овен
Овнам стоит быть внимательнее и осторожнее в сфере отношений. Это хороший период, чтобы помириться и воссоединиться с семьей. Многие пары могут снова сойтись. Хорошо договариваться о сделке в плане работы, продлевать и возобновлять договоры.

Можно продавать дома и квартиры. А вот подписывать новые документы, начинать новые дела и совершать крупные покупки не стоит. Хорошо подавать на апелляцию судебных процессов. Браки заключать можно, но не желательно.

Телец
Это благоприятное время для обследований, для проведения технического осмотра машины. Возможна командировка по работе.

Возникнут ситуации, где нужно будет проявить свою ответственность. Хорошо заниматься ремонтом и сменой техники и сантехники в доме. Могут возникнуть споры по работе.

Близнецы
Следует вернуться к вопросам, связанным с детьми. Можно изучать самой или отдавать ребенка на кружки и тренинги, связанные с развитием вкуса. Благоприятно заниматься музыкой.

Может неожиданно появиться предложение о поездке. Если ты уже был в этом месте и тебе понравилось, то можешь ехать вновь. Эмоции будут бить через край!

Рак
Можно и нужно заниматься ремонтом дома: менять краны, полы, плитку, перекрашивать стены и переклеивать обои — да и еще раз да. Однако могут возникнуть трудности с мастерами.

А вот новую технику покупать не стоит. Ну а если и покупаешь, то сохраняй хотя бы чек, чтоб потом можно было ее поменять. И, пожалуйста, не подписывай никаких новых документов!

Лев
Ретроградный Меркурий в 2021 году повлияет на Льва в сфере коммуникаций и туризма. Могут меняться планы. Будь гибкой и не расстраивайся, если что-то идет не так.

Это хорошее время для ремонтов, переделок. В деловых встречах могут возникать недопонимания. А чтобы их не возникало — задавай вопросы, переспрашивай и уточняй.

Дева
Деньги, доходы, ресурсы — эти аспекты затронет этот ретроградный Меркурий. Можно вернуться к вопросу поиска нового источника доходов. В этот период благоприятно возвращаться на старую работу и выходить из декрета. Также можно собирать информацию, готовиться к чему-либо, что тебе важно. Но ни в коем случае не начинать новые дела!

Сейчас именно ты сама станешь для себя основным источником дохода или будешь вкладывать в себя. Хорошо пробовать разное питание, новые диеты.

Весы
Весы — герои этого ретроградного Меркурия. Поиск баланса, смена настроения, размышления по поводу смены имиджа — всё это да и еще раз да.

Может ребром встать тема отношений. Возможен звонок из прошлого, который сильно повлияет на твое мировоззрение и мироощущение. Нерешенные вопросы из прошлого также могут проявиться.

Скорпион
В этот период нужно будет вернуться в какую-то ситуацию из прошлого, чтобы разрешить ее окончательно. Это может быть и возврат в бывшие отношения. Это отличный период для того, чтобы поставить окончательную точку в делах, которые долго тянулись.

Хорошо завершать проекты, дописывать книгу, переделывать и доделывать ремонт. Могут меняться даты поездок или вылетов.

Стрелец
Снова записаться в спортзал, на йогу, на танцы — да и еще раз да. Хорошо что-то переделывать или восстанавливать. Планы могут меняться, чтобы стать лучше.

Возможно улучшение финансового положения после 18 октября. Хорошо проходить обучение, которое идет как продолжение того, что ты уже начинал.

Козерог
Возможны перемены в плане работы и карьерного роста. Могут меняться правила и законы, связанные с рабочим пространством и графиком работы.

Благоприятно переделывать проекты и доделывать ремонт. Возможна реструктуризация в твоей организации. Также ты можешь сменить статус, связанный с работой или отношениями.

Водолей
В этот период Водолей почувствует перемены в сфере обучения и туризма. Если соберешься куда-то ехать, то бери билеты, которые можно поменять. Выезжай заранее в аэропорт. Будь внимательнее при бронировании отелей и экскурсий. Могут меняться требования для выезда.

Благоприятны поездки в паломнические места, в места силы. Также возможны поездки в места, где ты уже был.

Рыбы
Ретроградный Меркурий у Рыб затронет сферу финансов. Благоприятно перефинансировать кредит или оформить новый кредит. Хорошо возвращаться на старую работу или к старому, но надежному источнику дохода. Возможен возврат налогов или сбор документов на деньги от государства. А вот самих выплат стоит ожидать после 18 октября.

Может появиться новость о наследстве. Но начинать дела с документами стоит после окончания данного периода. Это хорошее время для перемирия в отношениях.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Ретроградный Меркурий в 2021 году поможет многим с делами, которые нужно переделать или доделать. Хорошо завершать старые дела, пересдавать экзамены, чинить и ремонтировать.

А вот от новых начинаний стоит оказаться. И, пожалуйста, не волнуйся, что что-то пойдет не так. Восприми это как возможность провести реорганизацию и навести порядок в своей жизни. Будь аккуратнее, осторожнее и уделяй внимание качеству своей работы, и планета будет тебе благоприятствовать!