Как в ресторанах готовят легендарный салат «Нисуаз»

Впервые попробовав, решила, что нужно обязательно научиться его делать. Всё-таки в заведениях аппетит пропадает из-за ценника.
Хочешь, чтобы твоя кухня была по-ресторанному изысканной и вкусной? Эта статья для тебя! Рассказываем всем любительницам необычных пикантных блюд, как приготовить салат «Нисуаз». Легендарный яркий салат уже покорил миллионы гурманских сердец по всему миру. Пора бы и тебе порадовать себя необычным и очень полезным рецептом.

Салат «Нисуаз»
Как в ресторанах готовят легендарный салат «Нисуаз»

Ингредиенты
1 порция салата латук (или 1 пачка покупного микса салатов)
2 вареных куриных яйца
8 помидоров черри
4 ст. л. рафинированного оливкового масла
200 г вареной стручковой фасоли
200 г консервированного тунца
15 оливок
15 каперсов
8–10 анчоусов
2 небольших вареных картофелины
1 ч. л. зернистой французской горчицы
2 ст. л. белого уксуса
1 зубчик чеснока небольшого размера
1 ч. л. дижонской горчицы

Приготовление

Для начала давай приготовим заправку для нашего салата. Смешай дижонскую и французскую горчицу с четырьмя столовыми ложками оливкового масла. Также добавь к заправке две столовые ложки белого уксуса. И пропусти через пресс один зубчик чеснока.

Разложи красиво по тарелке, в которой будешь подавать блюдо на стол, листья салата. Предварительно латук нужно оставить на один час в холодной воде. Полей салат несколькими ложками горчичной заправки.

Отвари куриные яйца и две картофелины до полной готовности. Очисть от скорлупы и кожуры и нарежь небольшими дольками. После этого выложи яйца и картофель на листья салата. Также нужно красиво разложить отварную стручковую фасоль. И снова полей всё заправкой.

Помидорки черри промой под проточной водой и нарежь ломтиками. Выложи их на тарелку с салатом. После добавь к блюду кусочки тунца и примерно до десяти анчоусов. Укрась салат оливками и каперсами. И равномерно вылей всю горчичную заправку, которая осталась.

Чтобы было совсем как в ресторане, рекомендуем подавать шикарный «Нисуаз» вместе с хрустящим французским багетом. Всем приятного аппетита! Можешь нам поверить, от этого блюда все гости точно придут в восторг! Так что будь готова делиться рецептом.