Испытание жены, которая сбежала на заработки от неисправимого бабника

Прислушалась к совету свекрови, оставила ей ребенка. Уехала в Италию, чтобы всего этого не видеть. Муж привел домой другую.
Каждая история замужества и супружеской жизни неповторима. Как бы ни сложилась дальнейшая жизнь супругов, они всегда останутся друг другу родными. Сегодня мы хотим рассказать о женщине, которая сумела справиться с предательством мужа и продолжила счастливую жизнь, в отличие от него…
Испытание жены, которая сбежала на заработки от неисправимого бабника
«Голос своего бывшего мужа я не слышала уже несколько лет. Вчера он мне позвонил, попросил прощения и позвал на свой 50-летний юбилей. Мы еще немного поговорили, но разговор не клеился. Я еще спросила у Миши, всё ли у него в порядке. Он ответил, что да, всё хорошо. После того звонка я весь вечер места себе не находила. Сейчас я работаю заграницей, и ехать к бывшему мужу, который мне изменил, — это странно. Сын живет с отцом, так что я решила выяснить, в чём дело, позвонив ему с утра».

ИСТОРИЯ ЗАМУЖЕСТВА

«Я долго не решалась уехать на заработки, идею мне подала свекровь. В то время нам туго жилось, так что я решила ехать. В Италии на заработках я уже 16 лет. Мы с мужем поженились совсем молодыми, мне было 19 лет. Я только закончила медучилище. Родители, конечно, хотели, чтобы я продолжила учебу в университете, но мне было не до того. Когда Миша сделал мне предложение, я согласилась не раздумывая.

Мы сыграли свадьбу в деревне, собралось много гостей. Только моей маме зять не нравился, и на свадьбе она одна сидела с угрюмым лицом. Не нравился ей мой избранник, и она об этом прямо говорила. Мы с ней жили в городе в однокомнатной квартире, папы не стало, когда мне было 5 лет. После свадьбы я осталась жить у Миши, у его родителей был большой просторный дом.

Здесь я устроилась работать медсестрой. Через год родила сына. Со свекровью мне очень повезло. Она помогала мне с сыном, разрешила пристроить отдельный вход в доме, чтобы нашей семье было комфортно. Только как ни старалась Любовь Михайловна, жизнь у нас не складывалась. На всю деревню ходили слухи о похождениях Михаила. О том, что он мне изменяет, знали все, кроме меня».

Измена мужа

«Миша ходил к Вере несколько лет. Об этом я узнала от тети Ани, которая по делу зашла ко мне в медпункт. Вдруг она начала меня жалеть и лепетать, что Вера уже разрушила одну семью. Я молчала, потому что жила у них на птичьих правах, переехать было некуда с маленьким ребенком. Оказалось, что свекровь знала о романе своего сына, но тоже молчала.

Один раз она позвала меня на серьезный разговор. Сказала, что Вера ждет от него ребенка, а Миша не знает, как попросить у меня развод. У свекрови и решение было: она сказала, что в Италии работает ее сестра, им там нужна медсестра. Платят хорошо, работа не пыльная.

Говорит: “Ты не подумай ничего дурного. Я тебя очень люблю, но знаю своего сына. Езжай в Италию, не будешь слышать сплетен. Может, найдешь там себе мужа хорошего, а за сыном твоим я присмотрю”.
В итоге, как и говорила свекровь, муж мой привел Веру к нам в дом. Мой сын подрос, уехал учиться в город. Потом женился и с отцом почти перестал общаться. А мне звонит часто. Про мужа я слышать ничего не хотела. Правда, ребенок у них с Верой так и не появился.

А теперь мне звонит бывший, которого я все эти годы пыталась забыть. Утром я позвонила сыну. Он сказал, что отец в больнице, прогнозы скверные. Он пригласил сына и меня на юбилей. А с Верой они разошлись. Я расплакалась, когда сын сказал мне: “Мам, он хочет попрощаться”».