Сильная молитва в день Воздвижения Креста Господня 27 сентября

«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое...» 🙏 Господь пошлет силы на всё, только попроси.
Сегодня праздник Воздвижения Креста Господня. Это значит, что в этот день в 326 году впервые был поднят крест, который использовали для распятия Сына Божьего. Его поднял патриарх Макарий на все стороны света, чтобы весь мир мог поклониться Иисусу Христу.

ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ
После дня, когда Иисус был распят, а потом воскрес, крест на долгое время исчез. Спустя триста лет его нашла Елена, царица и мать будущего императора Константина. Кстати, именно юный Константин просил маму, чтобы она организовала поиски этого загадочного артефакта. Поиски прошли успешно, и крест был вскоре найден.
Сильная молитва в день Воздвижения Креста Господня 27 сентября

Дело было в том, что перед одной из самых больших битв с язычниками Константин просил Господа о помощи. Тот явил ему образ креста, и услышал будущий император слова Божьи:

«Этим ты и сможешь победить!»

Тогда Константин приказал изобразить на всех своих знаменах и щитах кресты. Его войско вернулось домой с победой, а сам великий полководец решил во что бы то ни стало найти священную реликвию. Когда благодаря поискам его матери дерево нашлось, многие люди захотели соприкоснуться с артефактом.

Тогда Макарий поднял Крест Господень на четыре стороны мира. Сейчас в церкви именно так и делают, говоря при этом «Господи, помилуй!» К слову сказать, именно этот период стал началом мирного времени для христиан, которые прежде переживали гонения.

Долгое время они отстаивали свои ценности щитом и мечом, но лишь во время правления Константина и его матери верящие во Христа смогли начать исповедовать свою веру открыто и мирно. Молитва, которую обязательно нужно прочитать в этот праздник, очень сильная. Она исполнит заветное желание и защитит на весь год.

Молитва на воздвижение Креста Господня

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным Христианом на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство. Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтем Крест Твой Святый, имже нас спасл еси от работы вражия. Животворящий Крест Твоея благости, Егоже даровал еси нам недостойным Господи, Тебе приносим в молитву, спаси люди и град Твой молящийся, Богородицею, Едине Человеколюбче!

Крест уже долгое время является главным символом христиан. Он обозначает надежду и спасение наших душ. Не зря матери хотят как можно скорее окрестить своего ребенка. Маленький крестик на груди защищает человека от всех бед. Каждый из нас ценит и оберегает свой крестик.