Что делать, если супруг оказался волком в овечьей шкуре

Веришь, что встретила настоящую любовь, а потом всё оказывается фальшивкой.
В отношениях бывает непросто трезво смотреть на мир. И когда один из партнеров притворствует, второму порой требуется немало времени, чтобы это заметить. Иногда женщине, чтобы понять настоящие намерения мужчины, требуется прожить с ним не один год.

И сегодня мы предлагаем поговорить о том, можно ли понять настоящие намерения супруга до вступления в брак? Ведь если правда откроется только спустя годы, всё исправить будет непросто.
Что делать, если супруг оказался волком в овечьей шкуре

НАМЕРЕНИЯ МУЖЧИНЫ
«Мы поженились год назад. Сергей работал в фирме моего отца, хорошо себя проявлял и скоро стал его правой рукой. Чтобы подготовить себе достойного преемника, отец и решил нас познакомить, чтобы вскоре поженить», — рассказывает Настя.

«Сергей мне и правда понравился. Он был честным, умным, а главное, милым и заботливым. Мы 3 месяца повстречались, а затем сыграли свадьбу. Отец был доволен. Он подарил нам дом и авто, а Сергея сделал директором одного из своих предприятий. Ничто не предвещало беды…»

«Месяц назад мы праздновали день рождения моего мужа. Сергей сидел на улице и болтал с друзьями. Окно было открыто, и я случайно услышала слова, от которых у меня земля ушла из-под ног…»

Неприятное открытие

«“Вот так вот, ребята, я же говорил, что моя будет. А вместе с ней моими станут и деньги ее папаши…” Он явно был доволен собой и хвастался перед товарищами. А я просто не понимала, что происходит», — делится женщина.

«Когда я наконец вышла к ним, они резко замолчали. Но я не стала скандалить, а только попрощалась со всеми и под предлогом усталости пошла спать. С того момента мой уютный мирок рухнул. Я не желаю видеть мужа, но и что дальше делать, не понимаю. Тем более что я уже жду ребенка».

«Подруги ничего дельного посоветовать не могут. Отцу всё объяснить я не смогу. Даже матери сказать боюсь. Уверена, что они меня не поймут или даже не поверят во всё рассказанное. Тем более что у меня нет ни записи разговора, ни других доказательств».

«Больно, что его друзья, с которыми у меня были, как казалось, хорошие отношения, смеялись за моей спиной и знали, что Сергей меня обманывает. Неужели они тоже были рядом только из-за денег моего отца?»

«Может, стоит поговорить с мужем и развестись на приемлемых друг для друга условиях? Я готова даже заплатить, чтобы он исчез из моей жизни. А ребенка я смогу и сама воспитать», — размышляет обманутая жена.

Наверное, позволять кому-то (пусть даже родителям) выбирать тебе партнера по жизни — плохая идея. Поэтому тут есть прямая вина отца Насти, ведь это он подсунул ей такого «честного и умного» супруга. А потому женщина зря винит во всем себя и боится откровенного разговора с близкими людьми.

Ведь брак, созданный ради денег, вряд ли имеет будущее. И рождение ребенка не сможет удержать молодых родителей вместе после вышеупомянутых откровений. Стоит ли тогда женщине мучить себя и пытаться всеми силами отсрочить развал такой семьи?