Зачем знаменитости делают облезлый маникюр

Облупившийся лак стал хитом на Неделе моды в Нью-Йорке.
Еще Пушкин писал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Действительно, неопрятные ногти — зрелище не из приятных. В странах СНГ женщины щепетильно следят за своим маникюром. Не забывают посещать салоны и выбирают модные оттенки лаков. Но что ни одна приличная дама у нас не приемлет, так это облупившийся лак, который давно пора бы стереть. Как ни странно, на Западе облезлый лак стал новым трендом. Рассказываем, почему необычный маникюр оказался на пике популярности.
Зачем знаменитости делают облезлый маникюр

Необычный маникюр
Тренд на облезлые ногти начался с Недели моды в Нью-Йорке (осень-зима 2020-2021). Как это стало возможным среди шикарных гостей, дорогих нарядов и фешенебельных дизайнеров? Рассказываем всё по порядку.

Необычный маникюр появился в трендах благодаря бренду Khaite. Фирма позиционирует себя как символ новой женственности, классики, минимализма и роскоши. На подиум Нью-Йоркской недели моды вышла знаменитая американская модель Белла Хадид. Она демонстрировала экстравагантные леопардовые брюки и броскую рубашку.

Но не роскошный наряд привлек внимание зрителей, а неопрятный лак, который словно бы неделю держался на ногтях, а под конец облупился. Так и хочется крикнуть Белле: «Девушка, может быть, вам подарить жидкость для снятия лака?» Но не спеши делать выводы, ведь в этом и была задумка.

Ногти Хадид оформляла мастер маникюра Джин Сун Чой. Эффект неопрятности был данью стилю гранж. Джин Сун Чой нанесла на ногти модели два слоя черного лака, а затем протерла ногти салфеткой еще до того, как они успели высохнуть. Мастер маникюра посчитала, что такой лак будет выглядеть более реалистично.

Мужчины в тренде

Вскоре необычный маникюр стал популярен и среди звезд мужского пола. Среди фанатов облезлого лака оказались Джонни Депп, Джаред Лето, Маколей Калкин и Гарри Стайлз. Причем многие из них не чурались демонстрировать неопрятные ногти и в публичном пространстве. Маколей Калкин даже появился в халате и с облупившимся красным лаком на обложке журнала Esquire. Да уж, такой стиль могут позволить себе настоящие бунтари! Читай также нашу статью об Айрис Апфель, которую также можно назвать неформалкой в мире моды.

Новинка или дань истории?

Впрочем, облезлый маникюр не такое уж и новое изобретение. В нулевых, к примеру, очень модным был кракелюр. Если помнишь, это мраморное покрытие, которое выглядит как лак с трещинами. Пожалуй, это и был предвестник современного тренда.

На уже упомянутой Неделе моды в Нью-Йорке, но в 2018 году, также был замечен облезлый маникюр. Была это случайность или продуманная деталь, наверняка сказать нельзя. Но яркие смазанные ногти красовались на моделях бренда Tibi. А в 2011 году неидеальное покрытие было у моделей брендов Maria Grachvogel, Massimo Rebecchi и Caroline Charles.

Кэмерон Диаз и Хелена Кристенсен

А теперь вернемся еще ранее — в далекий 2003 год. Именно в этом году вышел фильм «Ангелы Чарли: только вперед», одну из главных ролей в котором сыграла красотка Кэмерон Диаз. Актриса выглядела великолепно в белом платье и с классическим клатчем в том же оттенке. Только вот на фоне белого наряда и аксессуаров ярко выделялись красные облупившиеся ногти. Может быть, еще тогда Кэмерон догадывалась о будущем тренде?

А в 1991 году модель Хелена Кристенсен демонстрировала облупленный маникюр в клипе Криса Айзека на песню «Wicked Game». Не верим, что это была случайность. Ведь клип режиссировали фотограф Херб Ритц и сам Дэвид Линч, признанный мастер загадок и символов.

А что ты скажешь про новый тренд на облезлый лак? Кажется ли тебе это странным или очень даже стильным? Поделись своим мнением в комментариях.