Ситуация, в которой зять оставляет тещу без сапог зимой

«А как родителям помочь — так руки дрожат». Денег нет, ногам холодно. Жена предложила купить маме новые сапоги.
Как ты думаешь: что нужно делать, чтобы не портить отношения между зятем и тещей? Наверняка не существует какой-то универсальной схемы, ведь все люди разные. Тем не менее есть парочка моментов, одинаково неприемлемых для любой семьи. Например, различного рода запреты.
Ситуация, в которой зять оставляет тещу без сапог зимой

Вот представь на секундочку: муж говорит жене, чтобы она раз и навсегда перестала помогать своей матери финансово. Хм, пожалуй, подобное вряд ли сможет укрепить семейные узы и сделать тещу счастливой. Как в таком случае поступать той самой жене? Об этом наша сегодняшняя история из жизни.
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЗЯТЕМ И ТЕЩЕЙ

«Три года назад я вышла замуж за прекрасного мужчину. У меня уже была дочь от первого брака. Но Артема это ничуть не смутило: деток он любит. Вот-вот у нас появится уже второй ребеночек. И всё бы ничего, если бы не недавнее заявление мужа.

«Мне кажется, тебе пора перестать помогать своей матери финансово. Подумай только, ты уже в декрете, вот-вот родится малыш. Ты же не сможешь постоянно давать ей деньги, они нужны нашей семье. Люди же как-то живут на свою пенсию», — ровным голосом сказал муж однажды.

Если честно, я была в шоке. Когда мой первый муж бросил меня с грудным ребенком на руках, мама делала всё для меня и внучки. Пока я работала, чтобы прокормить семью, она ухаживала за ребенком и занималась домом. Конечно, я всегда хотела ее отблагодарить. Поэтому время от времени пополняла ее банковскую карту.

С появлением Артема всё изменилось. Мама снова начала жить отдельно, но помогать я ей не перестала. Я вообще считаю, что взрослые дети обязаны поддерживать своих родителей. По-другому и быть не может! Поэтому слова мужа так сильно меня задели. Что это за странные запреты?

Совсем недавно мама забирала дочку с кружка и зашла к нам на чаек. Как-то мимоходом она обмолвилась, что надо бы сдать зимние ботинки в ремонт, пока не пошли морозы. Я тут же предложила ей купить новую пару теплой обуви. Просто я знаю, что мама уже не первый раз чинит сапожки. Зачем так мучиться? Тем более, что я как раз получила декретные деньги и у Артема скоро зарплата.

Маме было неловко, но она уже не отказывается от денег, как раньше. На следующий день я просто перечислила маме нужную сумму и, конечно, сообщила об этом мужу. И вот тут-то он и начал высказывать свое недовольство. Артем сказал, что не хочет всю жизнь помогать моей матери, мол, она же должна сама всё понимать. Да и к тому же у него есть и свои родители.

Конечно, с одной стороны я могу его понять. Он действительно не обязан давать своей теще деньги. Но это совершенно не означает, что и я должна перестать помогать родной матери. Я ведь знаю, что без меня она не справится! Не знаю, что мне делать, чтобы наладить их отношения и не ссориться с мужем?»

От редакции

Чтобы наладить отношения между зятем и тещей, прежде всего нужно выяснить, в чём проблема. Например, если она заключается в каком-то пустяковом недопонимании, разрешить конфликт будет просто. Но всё куда сложней, когда причина кроется в личной неприязни.

В случае с нашими героями может быть и такое, кто знает? Однако будем надеяться, что главная героиня сумеет найти нужные слова, чтобы убедить мужа в рациональности своих действий.

Интересно, какой бы совет ты дал этой женщине? Возможно, именно твои слова помогут кому-то, кто оказался в похожей ситуации. Ждем тебя в комментариях!