Почему Сьюзан Сарандон не верит в брак

«Мне не нравится это ощущение от брака — будто люди вступают в какую-то должность и отныне подчинены друг другу. Мне просто нравится просыпаться с тем человеком, которого я выбрала».
О любви и жизни можно рассуждать вечно. Каждый из нас готов поделиться своим опытом, даже если если он прожил совсем немного лет. А вот Сьюзан Сарандон радует нас уже 74 года просто тем, что существует на этой бренной земле. Фильмы с ее участием завоевали наши сердца, а мудрость этой женщины помогла не одной грустной барышне.

СЬЮЗАН САРАНДОН

Актриса известна своей открытостью и даже предельной откровенностью. Она искренне радуется тому, что в свои 70 лет ее вес составляет всего 57 кг, и это при росте 170 см! Сарандон не скрывает, что не раз делала пластику, чтобы избежать некоторых возрастных изменений. Свою чудесную форму актриса поддерживает благодаря сыроедению, а также ежедневным спортивным нагрузкам.
Почему Сьюзан Сарандон не верит в брак
Социальные сети ее мало интересуют. Исключение составляет лишь Инстаграм. В нём можно найти много раритеных старых фотографий. Кстати, Сьюзан не слишком любит технологические новшества.

Актриса открыто выражает свой протест против института брака. Она долгое время находилась со своим первым мужем в официальных отношених лишь потому, что так было удобнее вместе поселиться в студенческом кампусе много лет назад. Супруги жили вместе с 1967-го по 1979 год.

С другими своими избранниками, среди которых, к примеру, был даже Дэвид Боуи, она пребывала в гражданских отношениях. Кстати, у Сьюзан трое детей. Все они появились после 39 лет. Изначально Сарандон в принципе не планировала становиться матерью. Однако после рождения первого ребенка актриса поняла, что именно дети важнее всего для нее.

Главными ценностями для Сьюзан являются доверие и любовь. Лишь они могут быть основой для отношений. Потому в браке и официальном оформлении отношений нет потребности. Сьюзан ненавидит подчинение всеми фибрами души. Брак она считает одним из видов подчинения. Люди оформляют отношения официально и с этого момента будто обязаны быть вместе.

«Мне просто нравится просыпаться рядом с человеком, которого я выбрала…»

Замечательная цитата. Многие могут возмутиться такой формулировкой. Мол, а что же обязанности и долг? Без официального оформления отношений влюбленные просто найдут кого-то другого, ведь их ничего не держит вместе. Сьюзан верит, что если не искать кого-то лучше, то и не найдешь. А если человек захочет завязать отношения с кем-то другим, то никакие бумажки его не остановят. Они только создадут больше сложностей.

От редактора

Мне нравится взгляд Сьюзан, но я верю, что не все люди могут настолько просто относиться к браку. Здесь можно упомянуть и финансовые возможности, котрые держат вместе многих людей. У Сьюзан явно никогда не было серьезных финансовых дилемм, которые нужно было решать. И дело не только во взаимопомощи.