Что было внутри конверта, найденного нищенкой в старой коляске

Малоимущая женщина купила старую коляску и обнаружила внутри конверт. Он изменил ее жизнь навсегда:
Недавно мне начали сниться странные сны. Обычно я редко запоминаю свои сновидение, но эти повторялись снова и снова. Я заглянула в Интернет, чтобы узнать, к чему снится детская коляска, но не нашла там ничего толкового. Потому я спросила свою бабушку. Она у меня очень старенькая и знает многое. Улыбнувшись, она поведала мне интересную историю.

К ЧЕМУ СНИТСЯ ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА
Бабушка не знала своих родителей. Она выросла в приюте и там же познакомилась с дедушкой. Дедушка работал водителем у одного бизнесмена, а бабушка у него же устроилась секретарем. С деньгами было непросто, но бабушка и дедушка очень любили друг друга. Они решили завести ребенка, чтобы их объединяла не только любовь.
Что было внутри конверта, найденного нищенкой в старой коляске

Когда бабуля была на седьмом месяца, муж попал в страшную аварию. Будущая мама так испугалась, что родила прежде положенного срока. Одновременно с родами проходила и операция, которая спасла жизнь отцу ребенка. Через полгода он смог сесть в коляску. Жена безумно радовалась тому, что муж выжил. Вот только с финансами всё стало еще туже.

Мой дедушка устроился кладовщиком, а бабушка нашла подработку в соседнем кафе. Дочь, коей была моя мама, частенько оставалась на кухне заведения. За ней присматривала старенькая владелица ресторанчика Елена Петровна. Она очень сдружилась с моей бабушкой. Та была совестливой работницей.

Однажды бабушка рассказала Елене Петровне, что собирает деньги на коляску для малышки, вот только больно уж они сейчас дорогие. Владелица кафе немного подумала и посоветовала купить б/у вариант. Мол, коляски часто продают, ведь дети из них вырастают быстро. Так и вышло! На соседнем блошином рынке молодая мать нашла прекрасную детскую коляску.

Неожиданная находка

В процессе дезинфекции она нашла под матрасиком письмо. Удивленная, моя бабушка открыла его и обнаружила послание от какой-то барышни:

«Скорее всего эта коляска попала в руки такой же молодой матери, какой когда-то была я. К сожалению, я потеряла своего ребенка. Надеюсь, что у тебя жизнь сложится намного лучше. Я хочу тебе в этом помочь. На обороте письма ты найдешь адрес. Возле дома по этом адресу растет огромный дуб. Под ним лежит решение всех твоих проблем…»

Моей бабушке стало интересно. Она поехала по указанному адресу. Найти огромное дерево рядом со стареньким заброшенным домом было несложно. Под деревом лежал камень. Оглянув булыжник молодая мама обнаружила под ним тайник. Там лежала шкатулка с приличной суммой денег и драгоценностями. Моя бабуля забрала всё домой.

На следующий день она зашла в кафе, чтобы сообщить о своем увольнении. Подписывая заявление, она увидела, что почерк Елены Петровны уж очень ей напоминает… почерк в письме! Она сразу поняла в чем дело и поблагодарила владелицу ресторанчика за ее доброту и находчивость. Здорово, что на свете есть такие хорошие люди.