Как выявить и побороть негативную энергию в квартире: 4 шага

Дышать стало легче, решились финансовые трудности, даже ребенок перестал сопливить!
Совсем недавно во время похода в гости к бабушке, я пожаловалась ей на хилое и болезненное состояние большинства моих домашних растений. Бабуля задала мне еще несколько вопросов относительно состояния моей квартиры и вынесла вердикт: виной всему негативная энергия в доме.
Как выявить и побороть негативную энергию в квартире: 4 шага
Оказалось, что на скопление негативной энергии указывает еще пара признаков, которые тоже были в моей квартире. Бабушка дала мне несколько советов, как очистить дом и впустить новую положительную энергию в окружающее пространство. Я попробовала и не поверила своим глазам. Результат поразительный!

Если в твоем жилище скапливается негативная энергия, то это незамедлительно отражается на всех жизненных сферах. Обычно в такие моменты кажется, что всё идет наперекосяк, силы на нуле, а работать и вовсе не хочется. Если тебе это знакомо, то проверь и ты свое жилище на наличие этих признаков — возможно, и твой дом нужно лечить от плохой энергетики.

Постоянно ломается мебель и техника

Вот только отремонтировала кран на кухне, как за ним сломался пылесос. Купила новый, а тут уже шатается ножка у стола, а затем еще и фен не работает! Всё это очень похоже на результат от скопления негативной энергетики в доме.

Проблемы с водой и трубами

Если тебе всё чаще приходится обращаться к сантехнику из-за поломки крана, труб или протекающих счетчиков, то это тоже свидетельствует о негативной энергетике дома.

Болеют и гибнут комнатные растения
Растения, так же как и техника, чувствительны к энергетическим потокам разного рода, именно поэтому они часто болеют в местах скопления негатива. Присмотрись к своим зеленым друзьям.

Болезнь или смерть домочадцев

Насторожить должны и болезни проживающих в доме людей и животных, а также внезапная смерть кого-либо из них.

Если ты постоянно чувствуешь себя разбитой, уставшей, а сон не помогает отдыхать, то это может быть еще одним тревожным звоночком. Тяжелые сновидения тоже должны тебя насторожить.

В доме появляются насекомые

Внезапное появления тараканов, муравьев, клопов и других насекомых также может случиться неспроста. Это один из первых показателей, который должен насторожить тебя во время проверки квартиры.

Появление неприятных запахов

Если ты часто чувствуешь в квартире неприятный запах без видимого источника, то это тоже должно тебя насторожить.

Пропажа вещей

Если в доме часто пропадают ключи, паспорта, вторая сережка или просто какая-либо важная мелочь, то лучше заняться очищением помещения от негативной энергии, а не просить домового отдать потерянный предмет.

Как очистить дом от негативной энергии

Для того чтобы очистить дом от плохой энергии необязательно быть биоэнергетиком или охотником за приведениями. Достаточно произвести всего несколько несложных действий, и ты увидишь, как жизнь вокруг тебя налаживается.

Очищение соответственной энергии

Начни очищение от негатива с себя самой. Как известно, вода и соль — это лучшие очистители. Прими душ, используя вместо геля для мытья поваренную соль. Аккуратными мягкими движениями натри кожу солью. Смывая соль водой, представляй, как она забирает у тебя весь негатив. Уже после этого ты почувствуешь облегчение.

Чтобы закрепить эффект, можно обратиться к молитве или медитации, это прояснит ум и настроит на положительные мысли.

Очищение пространства

Затем наступает самый объемный этап — очищение пространства.

Уборку нужно начинать в расхламления. Прежде всего избавься от вещей, которые не использовала больше года. Во-первых, такие вещи накапливают энергию застоя, от которой мы избавляемся. Во-вторых, если за этот период времени вещь тебе не пригодилась, значит ты спокойно сможешь жить и без нее. Проверено!

Выброси всё поломанное и нерабочее. Нерабочую технику отремонтируй или отправь на свалку. То же касается надломанных и надбитых вещей.

Ни в коем случае не держи в доме надколотую посуду, ведь через трещины и сколы утекает энергия благосостояния. Ну и есть из такой посуды тоже нельзя.

Не забудь и о расхламлении гардероба. Выбрось все дырявые, потертые и заношенные вещи. Пересмотри все гардеробные богатства и расстанься с вещами, которые надевала больше двух сезонов.

Не держи полшкафа вещей на случай похудения. Поверь, если ты вдруг вернешься в форму, в которой была в старших классах школы, то тебе вряд ли захочется надевать вещи такой давности. Лучше отдай вещи тем, кто нуждается в них уже сейчас. Так ты не только сделаешь доброе дело, но и освободишь место для новой одежды и положительной энергии.

Избавься от макулатуры. Старые конспекты и журналы без зазрения совести отдай ребенку в школу, а книги подари ближайшей библиотеке. Если расстаться с книгами ты не готова, не забывай, что периодически нужно их пересматривать и протирать от пыли. Это поможет избавиться от застоя энергии в книжных полках.

Влажная уборка

Начни влажную уборку с проветривания. Открой окна и двери, можно даже сделать легкий сквозняк, который поможет поскорее избавиться от негатива и запустит циркуляцию позитивной энергии.

Все вещи сложи по своим местам, пропылесось и вымой полы. Не забудь тщательно пройтись тряпкой по углам, ведь скопление негативной энергии там сильнее всего. Для этого можно использовать слабый солевой раствор. Протри зеркала, мебель и вытри пыль.

Привлечение положительной энергии

По окончании уборки важно пригласить в дом положительную энергию. Проще всего это сделать с помощью огня. Разжигать костер посреди квартиры, конечно, не стоит, ведь можно обойтись церковной свечой или аромалампой. Пройди квартиру с зажженной свечкой по часовой стрелке, уделяя особое внимание входной двери и углам.

Можно использовать аромалампу с разными эфирными маслами. Например, масло апельсина поможет сделать атмосферу в доме праздничной и поднимет настроение.

Попробуй использовать различные благовония и аромапалочки. Найди свои запахи и периодически наполняй квартиру этими ароматами.

Посели в своем доме амулеты, которые будут защищать жилище от негатива. Денежное дерево поспособствует росту благосостояния, а подвеска «музыка ветра» своим звуком очистит пространство и привлечет положительную энергию в дом.

Потрать совсем немного времени на очищение своего дома, и увидишь, как быстро начинает меняться твоя жизнь в лучшую сторону.