«Я борюсь, чтобы жить». Шеннен Доэрти показала, что полноценная жизнь возможна даже с жутким диагнозом

Только бы всё было хорошо.
«Лучший пример, который я могу продолжать подавать другим больным раком и внешнему миру, — это показывать им, как выглядит больной с таким диагнозом». Так считает Шеннен Доэрти — американская актриса, у которой в 2015 году диагностировали рак груди. Через пять лет болезнь вернулась, а Шеннен смело продолжает борьбу с ней. Актриса своим примером показывает, что жизнь на этом не заканчивается: еще есть возможность делать то, что нравится, и получать от этого позитивные эмоции. Ведь они в итоге могут неслабо помочь во время лечения.
«Я борюсь, чтобы жить». Шеннен Доэрти показала, что полноценная жизнь возможна даже с жутким диагнозом

Шеннен Доэрти показала, как жить полноценной жизнью даже с диагнозом рак
50-летняя Шеннен Доэрти продолжает лечение. Об этом она рассказала на утреннем шоу Good Morning America. После того, как в 2015-м у нее диагностировали рак, актриса прошла курс химиотерапии. Кроме того, ей сделали мастэктомию — операцию по удалению молочной железы. Так Шеннен потеряла не только волосы. Однако женщина не впала в отчаяние.

В апреле 2017 года Доэрти порадовала поклонников сообщением о том, что она находится на стадии ремиссии. Она продолжала вести довольно активный образ жизни. Даже вернулась к съемкам в сериале «Беверли-Хиллз».

Вроде бы всё потихоньку налаживалось. Фанаты радовались за Шеннен. Но в 2020 году недуг у актрисы диагностировали во второй раз.

«Болезнь достигла четвертой стадии с метастазами. В этом случае рак можно лечить, но нельзя вылечить. Я направляю всю свою энергию, чтобы отдать ее себе. Наличие болезни на такой стадии не должно останавливать меня».

«Я борюсь, чтобы жить»

Актриса призналась, что ей очень неприятно, когда людей с подобным диагнозом как будто списывают со счетов. Шеннен уверена, что болезнь не помеха усиленно работать, проводить время с родными и близкими. Съемки — то, в чём Доэрти находит отдушину. Когда дело касается камер, актриса меняется на глазах, превращаясь, как она говорит, в полного ботаника. А когда она режиссирует, то получает не меньшее удовольствие.

У Шеннен теперь появилось более глубокое понимание жизни, считает она. Хоть она и уязвима, но актриса смогла приобрести некую мудрость. Звезда «Беверли-Хиллз» и «Зачарованных» верит, что ее миссия на Земле еще не закончилась. Именно поэтому актриса до сих пор не решается приступить к тому, что задумала. Она призналась, что хотела бы подготовиться к своему уходу. Снять прощальные видеообращения и написать письма для всех своих родных и близких.

Поддержка поклонников — вот еще один мощный момент, который так важен для Шеннен. «Мы с тобой, борись, победи этого демона!», «Сильная женщина, здоровья ей, сил и терпения», «Ты поправишься!», «Любимая актриса, сил и веры в себя! Все мысли материальны», «Я хоть и пацан, но малой смотрел и «Беверли», и «Зачарованных». Сейчас смотрю на Шеннен — и такая ностальгия. Вселенная, помоги ей».

Сила Шеннен Доэрти восхищает. Мы не перестаем верить, что актриса поправится.