Теория судьбоанализа Сонди, из которой понятно, почему мы общаемся с похожими на нас людьми

Портрет самого отвратительного для тебя человека расскажет о твоих внутренних демонах.
Тест Сонди был придуман венгерским психологом Лепольдом Сонди еще в 1930-х годах. И даже сегодня, спустя почти сто лет, он всё еще ценится среди специалистов. Сонди обнаружил, что при социальных взаимодействиях мы подсознательно выбираем людей среди окружающих.

Базируясь на психоанализе Фрейда, врач составил собственный тест, выявляющий различные скрытые внутри нас тенденции. Тест прост, а у нас еще и более короткая его версия. Просто посмотри на эти лица и выбери среди них наименее симпатичное тебе. Долго не думай, первое мнение гораздо важнее.
Теория судьбоанализа Сонди, из которой понятно, почему мы общаемся с похожими на нас людьми

1. Садист
Скорее всего, в детстве тебе часто приходилось душить в себе приступы агрессии и авторитаризма. Что привело к тому, что ты стал абсолютно мирным человеком, всегда готовым помочь нуждающимся. Тебя сложно заставить делать что-то без твоего желания, тогда начинаешь специально создавать искусственные препятствия. А с любыми проблемами и угрозами справляешься пассивным сопротивлением.

2. Эпилептик

Еще один тип доброго и миролюбивого человека, способного к самоконтролю. Ты ответственен, тверд и всегда уверен в своих чувствах и мыслях. Тебе очень легко налаживать контакты с другими людьми. А всё потому, что импульсивность и раздражительность ты сумел побороть еще в детстве.

3. Кататоник

Ты истинный консерватор, который подозрительно относится к любым изменениям. Приспособиться к чему-либо для тебя — большой труд, да в целом ко всему вокруг ты относишься с недоверием и страхом. Ты зажат, а потому твоя стратегия — никогда не отклоняться от выбранного тобой курса и линии поведения.

4. Шизофреник

Ты очень общительный человек, ты веришь в силу кооперации и коммуникации. А потому получаешь от общения с другими истинное наслаждение. Однако нередко за этой общительностью прячется замкнутая личность, которой не нужны другие. Такие люди тоже выстраивают множество социальных связей, но все они поверхностны. Ведь в глубине души ты знаешь, что эти люди тебе не нужны.

5. Истерик

Ты кажешься стеснительным человеком, который может быть очень интересен внутри. И зачастую так и бывает, а стеснительность не дает тебе раскрыть свои истинные чувства и понравиться окружающим. Потому ты всегда уделяешь много времени своему поведению и внешности, чтобы всегда производить правильное впечатление. А еще у таких людей зачастую необычные хобби.

6. Депрессивный человек

Совершенно беззаботный и легкий на подъем человек, душа компании и главный весельчак. Но иногда и у тебя бывают периоды грусти, которые ты стараешься поскорее закопать поглубже в себе. Это заставляет тебя брать на себя роль психолога и помогать другим разобраться в себе. Лишь бы вновь не думать о том, что скрыто в глубине тебя самого.

7. Маньяк

Ты — человек, который меньше всего в жизни любит шум, гам и суету. Больше всего ты ценишь спокойствие и рассудительность, являясь их отличным примером. Ты практичен и заботлив, всегда держишь себя под контролем, но требуешь того же и от других.

8. Расстройство личности

Скорее всего, в жизни тобою движет намерение четко очертить свою гендерную принадлежность. То есть, мужчины этого типа будут стараться быть настоящими мачо, а женщины — увеличивать собственную сексуальность.

Для более точных выводов мы рекомендуем пройти полную версию теста Сонди. Ее несложно отыскать в Интернете.