Жена артачится, не носит красивые наряды, хочу заставить ее выглядеть лучше

Каждый день наблюдаю, как следящие за гардеробом мамы забирают из школы детей. Роскошные! 😍 Жена унылая, скучная, серая мышь:
Что делать, если твоя супруга выглядит небрежно? И пусть она замечательная женщина, но ей не хватает элементарной женственности. Этим вопросом задался 35-летний Алексей, сидя в гостях у друга.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

Мужья и жены


Сидели мы как-то с друзьями и говорили о своих женах. Большей частью говорили мои товарищи, так как им было на что пожаловаться.
— Моя опять туфли новые хочет. Именно из того дорогого бутика.

— А моя пальто выпрашивает уже неделю.

— Да что вы нудите? Один раз заплатил и отдыхаешь. Вот моя жена каждый месяц устраивает поход в салоны. Думаете, она за всё платит?

Я всё это слушал и даже не знал, радоваться или нет. С одной стороны, в глазах друзей я настоящий счастливчик. Ведь моя жена крайне редко что-то просит или требует. Но с другой, я был бы и не против, если бы она больше внимания уделяла внешности.

Алексей и Виктория

Мы с Викторией вместе уже 8 лет. Есть сын, год назад в школу отправили. Наши отношения можно назвать гармоничными. Не без споров, конечно, но каждый всем доволен.

Последнее время я всё больше начал замечать других женщин. Не в том смысле, что они мне нравятся. А в том, что на них приятно смотреть. Ухоженные, в ярких красивых нарядах и на каблучках. Моя же Вика далека от всего этого. Она замечательная женщина. Но она постоянно носит спортивные кофты, джинсы и кроссовки. Летом 1–2 платье наденет максимум. А о каблуках даже речи быть не может.

Понимаю, что так удобней и практичней. Но, глядя на нее, я не испытываю того восторга, который хотел бы испытывать. Я бы хотел видеть свою возлюбленную в более нежном и ярком образе.

Пытался говорить с ней. Даже в магазинах покупали что-то. Но затем всё купленное оставалось на полке в шкафу. Когда спрашивал Вику, почему бы ей не надеть что-то более яркое, она отвечала что-то в духе «не на праздник же идем».

А тем временем я каждый день наблюдаю, как из школы следящие за гардеробом мамы забирают своих детей. Затем перевожу взгляд на свою жену и понимаю, что она выглядит серо и скучно.

Может, это со мной что-то не так, но я бы хотел видеть рядом с собой более женственную супругу. Я по-прежнему люблю ее и ни в коем случае не собираюсь менять что-то в наших отношениях. Но я бы с радостью провел вечер с более нарядной ее версией.

Что делать, не знаю. Жена отказывается, а душа просит женственности.

Замечательная женщина — итог

Стоило ли Виктории уступить и время от времени одеваться по просьбе Алексея? Или это Алексею следует пересмотреть свои желания? Приятно ли тебе, когда твой любимый человек выглядит на все сто? Или это неважно?