Собралась утречком сварить борщ, но на кухне началась чертовщина

Борща не будет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Хозяйке нужен отдых в санатории.
Иногда в жизни мы наблюдаем странные вещи, которые не можем объяснить. Кому-то мистика в реальной жизни кажется божественным знаком, а кто-то не устает докапываться до истины. Порой случаются ситуации, которые мы вспоминаем через годы, так и не дав толкования увиденному. Сегодня я хочу поделиться историей, которой мало кто может дать внятное объяснение. Интересно, многие ли верят в сверхъестественное?
Собралась утречком сварить борщ, но на кухне началась чертовщина

МИСТИКА В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
«Двадцать лет назад произошло что-то странное у меня в доме. Я до сих пор не могу найти объяснение этому случаю. В то время я жила с молодым человеком и котом в съемной квартире. Как будто это было вчера, сижу я на табуретке, чищу картошку. Собиралась на обед готовить борщ. Мне надо было утром успеть приготовить еду перед работой, так я рано встала.

Стою я, значит, чищу картофель у раковины. И вдруг замечаю, что из-под ножки духовки течет красная лужа. Я протерла глаза, решила, что мне привиделось, было 6 утра, спросонья мало ли что рисует себе не выспавшийся мозг. Я умылась, глянула на пол снова. Лужа растекалась, а рядом сидел кот и тоже наблюдал за тем, что происходит.

Пока кот не влез в лужу, я схватила его и побежала в спальню, будить своего парня. Тот не понимал, что происходит, нехотя притащился на кухню. Когда мы вместе посмотрели на алую лужу, потеряли дар речи. Стали смотреть, что могло быть под духовкой. А там ничего, полое пространство, и лужа течет из-под ножки плиты.

Чудо ли?

Ни на плите, ни в духовом шкафу я никогда ничего не хранила. Это была старая советская плита, видавшая виды. Так что мы пользовались только конфорками. Плита просматривалась со всех сторон, от соседей тоже ничего не могло приплыть. Парень мой испугался больше меня, поэтому мне самой пришлось всё тряпкой вытирать. Всё вытерла и тряпку выбросила.

Я не могла дать произошедшему логическое объяснение. Спрашивала у знакомых и друзей, что это могло быть. Моя преподавательница по литературе тогда эзотерикой увлекалась. Она мне сказала, что это что-то в параллельной реальности произошло и проявилось у меня на кухне. Мы тогда и к ведьмам ходили, и священников звали, чтобы они квартиру очистили от злых духов. После этого ничего подобного не происходило. Самое удивительное, что лужа появилась в моём присутствии, а не до того, как я на кухню зашла. До сих пор теряюсь в догадках, что это могло быть».

Когда я прочла историю, то вспомнила первый урок химии в школе. Чтобы заинтересовать нас, учительница показала нам магический трюк. Она провела эбонитовой палочкой по руке, и на ладони появилось алое пятно. Мы были испуганы, удивлены и заинтересованы. А учительница просто объяснила, что это химическая реакция. Нередко в качестве спецэффектов трюк используют в киноиндустрии.

Наука может объяснить многое, и этот случай не исключение. Когда используется сжиженный газ, он поступает в дома в виде газа. В холодное время года газ может конденсироваться в трубе и вытекать из кранов плиты. Через краны газ проступает в виде алой жидкости и может образовать небольшую лужу под плитой. Особенно если плита старая и ею уже давно никто не пользовался, на ножке могла образоваться ржавчина. При контакте с водой ржавчина окрасилась в красно-коричневый цвет. А ты веришь в мистику? Расскажи о самом странном случае в твоей жизни.