Каких сочетаний в одежде стоит избегать

Их нужно знать в лицо. Десять «nelzya» стильной женщины. Стилист грустно молчит с иностранным акцентом.
Умение сочетать несочетаемое — сродни особому дару, которым обладает далеко не каждый. Женщина может считать, что одевается вполне себе стильно и даже с изюминкой, не подозревая, что выглядит нелепо…

Мы расскажем, каких сочетаний в одежде (ставших уже привычными), стоит избегать, чтобы образ всегда был на высоте.

КАК СОЧЕТАТЬ ОДЕЖДУ

Юбка-карандаш по колено и сапоги до колена. Такое сочетание даже худышке с длинными ногами добавит массивности, что уж говорить о барышне с более пышными формами. Поэтому если ты стремишься создать легкий, но элегантный образ, откажись от этой комбинации.
Каких сочетаний в одежде стоит избегать
Кожаная куртка, кожаные брюки, кожаные ботинки. Выглядит круто! Но если ты не девушка байкера, прибереги этот образ для тематической вечеринки.

Берет и спортивный пуховик (куртка). Такое сочетание встречается сплошь и рядом и вызывает недоумение… Почему бы берет не надеть к пальто, а к пуховику подобрать более подходящий по стилю головной убор?

Спортивные брюки и лодочки. О, это особая категория модниц, которую породила тенденция последних лет — вписывать спортивные вещи в классический наряд… Да, может быть, на подиуме в продуманном до мелочей ансамбле это и смотрится, но «треники» и классические туфли — точно не пара!

Укороченный верх и леггинсы вместо брюк. Леггинсы чрезвычайно удобны для повседневной носки и создания различных комбинаций, но в компанию к ним лучше подобрать длинную рубашку, тунику или кардиган.

Две и более безразмерные вещи, совмещенные в одном наряде. Оверсайз-вещи уютны и необычайно приятны в носке, но, собирая стильный образ, лучше ограничиться одним предметом гардероба, чтобы не превратиться в нечто совершенно бесформенное.

Шапка, шарф, перчатки в одном цвете. Когда-то такое сочетание было показателем особого шарма. Но теперь, когда вокруг столько интересных аксессуаров, когда можно поиграть с цветом и фактурой, зачем останавливаться на скучном однотонном комплекте?

Джинсы с низкой посадкой и укороченный топ. Такой образ был модным в 2000–х, но и сейчас встречается на улице. Если хочешь продемонстрировать результаты трудов в спортзале, надень к топу джинсы с высокой талией: гораздо изящнее.

Прозрачные колготки зимой. «Голые» ноги с проступающими голубыми жилами в сочетании с дубленкой или пуховиком — не самая удачная деталь зимнего образа. С наступлением холодов старайся надевать матовые колготки темных цветов (коричневые, графитовые, черные): так уместнее и элементарно теплее!

Колготки под босоножки. Существуют суперкачественные тонкие колготки, которые практически незаметны даже в паре с босоножками. Но большинство носит с открытой обувью откровенно плотный (и даже блестящий) капрон! Особенно убийственно это смотрится, когда под колготками виднеется красный лак на ногтях. Не надо так!

В моде свобода и самовыражение. Конечно, катастрофы не случится, если ты будешь одеваться так, как описано в этой статье, но если постараешься избегать этих неудачных сочетаний, будешь выглядеть гораздо лучше.