Как Сергей Мартынов стал надежной опорой для Ирины Алферовой

Не расстаются уже 16 лет!
Сегодня на повестке дня биография Сергея Мартынова. Это отличный актер, известный не только своими ролями в отечественных картинах, но также и во многих зарубежных лентах. Чем живет Сергей Мартынов сейчас и как ему удалось завоевать сердце главной советской красотки Ирины Алферовой.

БИОГРАФИЯ СЕРГЕЯ МАРТЫНОВА

Мартынов достаточно сдержан в плане распространения личной информации. Например, о его детстве не известно практически ничего, кроме того, что актер родился в небольшом поселке Ростовской области. Прожил он там лишь до той поры, пока не окончил школу. После этого его домом стала столица.
Как Сергей Мартынов стал надежной опорой для Ирины Алферовой
Окончив институт кинематографии, Мартынов устроился на должность актера озвучки. В советских фильмах снималось множество иностранных актеров, плохо знавших язык. Именно таких обладателей сильного акцента озвучивал Сергей.

Дебютным фильмом Мартынова стала лента «Абитуриентка», далее было несколько эпизодических ролей. Лишь в 1974-м зрителям посчастливилось насладиться фильмом «Царевич Проша», в котором актер сыграл главную роль. Конечно же, стоит также вспомнить и «Ларец Марии Медичи». Именно это кино сделало Мартынова известным на весь Союз.

Личная жизнь

Первой любовью актера была Ксения Прошутинская. Женщина подарила ему двух детей, однако супруги разошлись и барышня уехала вместе с детьми в Британию. К несчастью, Ксюша не прожила долго из-за врачебной ошибки. Детей забрал отец.

Второй супругой стала главная красотка советского кинематографа Ирина Алферова. Сергей и Ира были знакомы долгое время, однако их взаимный интерес оставался лишь на уровне дружбы. После развода у актеров возник бурный роман, которым жил весь Советский Союз. Мартынов стал для Алферовой настоящим спасением.

Интересно, что отношения завязались на съемках фильма, где Сергей в роли психолога помогает героине Алферовой преодолеть тяжелый период в жизни. В реальной жизни Мартынов стал для Алферовой самой надежной опорой. У пары нет общих детей, однако они воспитывали своих отпрысков от предыдущих партнеров вместе.

По любому совместному фото видно, насколько Ирине комфортно рядом с мужем. У этих людей взаимопонимание на таком высоком уровне, о котором многие могут лишь мечтать. Сейчас Мартынов практически не снимается.