Одежда, которую обеспеченные женщины носят, чтобы не прибавлять себе возраст

Чтобы не превратиться в старуху раньше времени! Все состоятельные дамы делают так:
Состоятельная женщина не всегда носит брендовую одежду с дорогими аксессуарами. Порой ее образ довольно сдержанный, но за этой простотой всё равно чувствуются безупречный вкус и стиль. А окружающие неизменно впечатлены и рассыпаются в комплиментах.

Сегодня мы предлагаем поговорить о вещах, которые сразу дают понять, что перед тобой обеспеченная барышня. Даже если она одета скромно и всеми силами пытается скрыть свои финансовые возможности. Достаточно внимательно присмотреться.
Одежда, которую обеспеченные женщины носят, чтобы не прибавлять себе возраст

СОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
Любопытно, что стиль дорогой женщины обычно отличается минимализмом и умеренностью во всём. И тут прослеживается влияние Запада, где с начала XXI века укрепляется мнение, что самодостаточная женщина — это обязательно скромная и непривередливая особа, которая руководствуется принципами удобства и простоты, а не пытается кого-то впечатлить. Но за счет чего же тогда ей удается дорого выглядеть?

Любовь к качеству

Пусть гардероб будет небольшим, зато качество каждого изделия должно быть на высшем уровне. Держать в шкафу вещи сомнительного качества такая барышня не станет — они ей не нужны, и примерять она их не станет.
Ухватиться за вещицу только потому, что она яркая и необычная? Точно нет! Состоятельная барышня слишком себя ценит, чтобы идти на компромиссы. А потому ее вещи зачастую оказываются довольно сдержанных и спокойных тонов. А яркие вещицы встречаются редко, ведь под них куда труднее правильно составить образ.

Свобода от моды

Чтобы поспевать за модой, никаких денег не хватит. К тому же нужно постоянно покупать всё новые и новые вещи. Некоторые модницы так хотят всегда быть в тренде, что сами не замечают, как превращаются в настоящих заложниц своего хобби.
Действительно состоятельным женщинам эта возня ни к чему. Они если и приобретут парочку ультрасовременных вещиц, то только таких, которые легко впишутся в любой образ. А ломать голову над тем, что надеть, чтобы было модно, не обязательно. Пусть это останется тем женщинам, которые пытаются себя за состоятельных выдать.

Цветовая палитра

Сдержанные цвета


Об этом уже упоминалось в первом пункте, но стоит отметить отдельно, что в гардеробе состоятельной женщины преобладают цвета благородной палитры. Нет броских вещей, зато хватает белого и черного. Имеются в наличии изделия пастельных тонов. Если говорить о ярких цветах, то иногда встречаются изумрудный, бордовый, янтарный…

Умение собирать образ

Важны не столько вещи, сколько умение их грамотно сочетать. Состоятельная женщина это понимает, поэтому работает над своим вкусом и знаниями, а не над наполнением гардероба. В результате окружающие восхищаются каждый раз, когда она умудряется удачно комбинировать то джинсы с шелковой рубашкой, то кожаную юбку с просторным джемпером.

Безупречная посадка

Невозможно выглядеть эффектно, если одежда сидит плохо. К тому же барышня, которая превыше всего ценит свой комфорт, будет приобретать только ту одежду, которая учитывает все особенности ее тела. И даже выбору вещей оверсайз она уделяет не меньше внимания.

Аксессуары в меру

Нередко обеспеченные женщины и вовсе обходятся без аксессуаров. А если и надевают украшения, то только в редких случаях, когда есть значимый повод. В другое время могут обходиться бижутерией. Но и тут речь идет не о дешевых поделках из пластика, а о качественной, недешевой и, как правило, авторской бижутерии.

Конечно, женщины, независимо от финансовых возможностей, бывают разными. Кто-то умудряется и с миллионами одеваться безвкусно, а кому-то и скромная зарплата не мешает выглядеть стильно. Всё же мы надеемся, что наши простые советы подскажут каждой читательнице, на что стоит обращать больше внимания. Ведь тогда хорошо выглядеть станет еще проще.