Какая стрижка превращает даму в «мальчика» пенсионного возраста

Красивый, как Левитан, стилист подговорил обрезать волосы. Трогаю ежик и плачу, не могу на себя смотреть:
Короткие волосы для женщины 50 лет — это стиль или обычная лень? Почему-то тенденции постсоветского пространства таковы, что большинство барышень склонны обрезать свои чудесные волосы практически «под мальчика» после 50 лет. Порой ощущается, будто существует какое-то негласное правило.

КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ 50 ЛЕТ

Уверена, что слишком короткие пряди у многих ассоциируются с молодостью. Это и является главной причиной многочисленных стрижек после отметки в 50 лет. Видимо, кто-то когда-то сказал, что такая длина омолаживает и женщина с ней выглядит лучше.
Какая стрижка превращает даму в «мальчика» пенсионного возраста
Больше всего в подобных утверждениях мне не нравится их консервативность и радикальность. Все мы настолько разные. У нас разная форма лица, фигура, стиль одежды да и в целом вкус. Что уже говорить об отношении к своим волосам! Кто-то ухаживает за локонами каждый день, делая множество различных процедур и стараясь сберечь качество по максимуму. А кто-то быстренько моет раз в неделю и не заморачивается.

У каждого свой путь, в соответствии с которым нужно и приоритеты свои расставлять. Если ты всю жизнь любовалась своими волосами, делала замысловатые прически и решила обрезать всю красоту лишь из-за того, что так принято, выброси эти мысли из головы побыстрее!

А для того, чтобы определиться с выбором прически, старайся побольше смотреть на хорошие примеры. Инстаграм и Пинтерест в помощь! Зарубежные знаменитости с удовольствием носят длинные волосы в любом возрасте. К примеру, Кристин Барански. Барышне уже 68, но как же ей хорошо со светлыми волосами средней длины в слегка растрепанном стиле!

Примеры женщин за 50 с длинными волосами

А вот Жаклин Смит уже 75, но она явно не собирается стричься «под мальчика». Обладательница собственной звезды на Голливудской «Аллее славы» красуется c длинными прядями, потрясающе обрамляющими лицо.

Еще один отличный пример — Сьюзан Луччи. Хотя мне кажется, что с такой обворожительной улыбкой никто и не заметит длину волос. И всё же отметившая 74 года актриса со своей пышной прической выглядит головокружительно.

Судя по зарубежным тенденциям среди зрелых артисток, лучше всего смотрятся волосы средней длины, которые уложены в прическу с волнистой фактурой. К примеру, похожая прическа у Сигурни Уивер. Ей 71 и ее волосы выглядят замечательно.

Обладательница трех «Эмми» Джессика Лэнг тоже красуется объемными локонами. Ей чрезвычайно идут светлые кудри, которые хорошо сочетаются с ее глазами. Джессика — моя любимая зрелая актриса. Глядя на нее, не боишься стареть, ведь понимаешь, что и в 70 можно выглядеть отлично.

Сьюзан Сарандон не изменяет своим каштановым кудряшкам уже много лет, и это здорово! Они давно стали частью ее образа, и она всегда узнаваема. Можно смело брать такой подход на вооружение.

От редакции

Многочисленные примеры всегда хороши, ведь они позволяют избавиться от стереотипов и навязчивых идей. Человеческая красота разнообразна, и у нее множество форм. Отбросив клише, мы получаем настоящую свободу, ведь нашему взгляду открывается огромное количество разнообразных вариантов, и выбор становится практически безграничным…