Венсан Кассель: «Мужчина всегда готов свернуть с наезженной колеи»

Кассель откровенно рассказал о своей жизни: «Моника... Мы были вместе 18 лет. Это же треть моей жизни!» Ради молоденьких оставляют даже Монику Беллуччи.
В 2013 году Венсан Кассель и Моника Беллуччи шокировали фанатов новостью о своем разводе. За плечами у этой пары осталось 18 лет отношений, из них 12 лет брака. Их любовная история была больше похожа на киносценарий, однако и таким отношениям приходит конец.
Венсан Кассель: «Мужчина всегда готов свернуть с наезженной колеи»

Кассель горевал недолго и уже вскоре объявил о свадьбе с молодой и привлекательной Тиной Кунаки. Что сказать, ради молодой жены уходят и от Моники Беллуччи. Хотя не всё в этой истории так очевидно… В недавнем интервью для журнала Psychologies Кассель откровенно рассказал о своей бывшей жене, новой любви и детях.

Мы делимся с тобой его мыслями, рассказывает о его новом романе и новой жене Касселя.
ВЕНСАН КАССЕЛЬ И ТИНА КУНАКИ

Когда Кассель объявил о своих отношениях с Тиной Кунаки, едва ли кто-то мог поверить, что это надолго. Многие заявляли, что это не более чем очередная интрижка: всё-таки 30 лет разницы дают о себе знать. Однако 52-летний Кассель и его юная 22-летняя избранница доказали, что это вовсе не так.

Сам Венсан в интервью признается: «На самом деле, друзья, узнав о наших отношениях, просто в ухо мне кричали: “Не делай этого!” Ближайший друг умолял подумать о мужском экзистенциальном кризисе, влекущим нас к девушкам возраста дочерей и душил статистикой — как заканчиваются отношения пар с серьезным возрастным разрывом».

Однако Кассель не слушал никого. Он был счастлив со своей новой избранницей. Встретившись в 2015 году на Ибице, они сразу прикипели друг к другу. С самого начала это было чем-то большим, чем простая интрижка. И ведь правда, уже в августе 2018 года пара сыграла свадьбу.

Актер рассказывает: «Сейчас мы любим друг друга и хотим быть вместе всегда. Сколько продлится “всегда”, не знает никто. Для меня важно только это ощущение, это “мы навсегда”».

Поражает, с какой легкостью он это говорит и как относится к жизни. Что называется, умеет жить моментом, здесь и сейчас. Однажды он уже изменил жизнь полностью и бесповоротно, едва ли он сейчас этого боится. Он сказал: «Жизнь — процесс. В ней есть только вчера и сегодня. Будущее — искусственный конструкт».

Без разговоров о «вчера» тоже не обошлось. Венсан Кассель и Моника Беллуччи жили вместе 18 лет. Они были одной из любимых звездных пар прессы и поклонников. В браке у них родились две прекрасные дочки. Кассель говорит: «А потом появились дочки. Они дали мне уникальное ощущение — ощущение своей заурядности. С их появлением я стал обычным человеком с детьми».

В новом браке Венсан тоже не стал медлить с рождением ребенка. По его мнению, браком можно назвать только тот союз, в котором есть дети. В апреле этого года у пары появилась дочка с экзотическим именем Амазони.

В интервью Кассель вспоминал об отношениях с Моникой. О бывшей жене Венсан говорит спокойно и с неким теплом предается размышлениям о ее влиянии на формирование своей личности. Он признался, что именно Моника научила его не придавать особого значения своей персоне, не тратить времени на борьбу и по-настоящему жить полной жизнью. Как ни крути, треть жизни вместе прожили.

Сам Кассель ни о чём не жалеет, да и Моника, судя по всему не горюет. Недавно
она появилась на публике со своим новым 36-летним бойфрендом.

Обе пары счастливы, Венсан снова стал отцом. Всё это лишний раз доказывает, что порой для счастья нужны головокружительные перемены.

Кассель признается: «Между мужчинами и женщинами есть огромное различие. Женщины не склонны круто менять жизнь. Они пускают корни или, как говорится, вьют гнезда. Они обустраивают свой комфорт, даже больше внутренний, чем внешний. А мужчина практически в любой момент готов свернуть с наезженной колеи, с утвержденного маршрута».

Сложно с ним спорить, учитывая тот факт, что он своим примером это доказал. Круто изменил свою жизнь и ни о чём не жалеет. Быть может, иногда действительно стоит съехать с наезженной колеи и начать новую жизнь.

А что ты думаешь обо всей этой истории? Рассказывай в комментариях.