Кому идет ультрамодная короткая челка

Новый тренд осени — микрочелка. Вдохновляемся Эммой Уотсон, Зои Кравиц и Джиджи Хадид. Сделала бы себе такую?
Осень — пора изменений и смелых решений. Кто-то кардинально меняет гардероб, выбрасывая скучные бежевые тренчи и приобретая яркие экошубы и необычные кардиганы. Другие женщины решаются на новые стрижки и модные короткие челки. Кстати, последние сейчас считаются самым горячим трендом.
Кому идет ультрамодная короткая челка

Модные короткие челки
Челка неизменно входит в список трендов. Вопрос только в том, какой именно вид челки востребован в этом сезоне. Прошлой осенью модницы всего мира носили челки-шторки. А сегодня в ходу модные короткие челки, которые также называются микрочелки. Кстати, в этой статье мы писали, какой вид челки подходит женщинам за 50.

Микрочелки не новое изобретение. Историки говорят, что такую прическу носила еще Клеопатра. На экране ее образ с короткой челкой воплотили Элизабет Тейлор и Клодетт Кольбер. Новую жизнь микрочелкам подарила известная голливудская актриса Одри Хепберн, которая блистала с необычной прической в фильмах «Римские каникулы» и «Завтрак у Тиффани».

Тренд на ультракороткие челки не обошел и 90-е — эпоху, полную экспериментов. Стоит взглянуть на образы легендарных Линды Евангелисты, Наоми Кэмпбелл, Клаудии Шиффер, и ты поймешь, какая прическа тогда была в тренде. Ничего не поделаешь, мода возвращается, и сейчас ее новый виток также посвящен микрочелкам.

Как бы мы ни любили красавиц-моделей 90-х, их время уже безвозвратно прошло. И сейчас тренд на микрочелку поддерживают другие селебрити. Например, актрисы-тезки Эмма Уотсон и Эмма Робертс. А также модель Белла Хадид и актриса Зои Кравиц.

Кому идет микрочелка

Если знаменитости поголовно начали стричь челку, это отнюдь не значит, что их примеру должны последовать мы. Чтобы решиться на такую стрижку, нужно быть смелой женщиной, уверенной в том, что микрочелка точно тебе пойдет.

Ультракороткая челка к лицу далеко не всем дамам. Только обладательницы овальной формы лица могут позволить себе роскошь отдаться на волю экспериментов, ведь им подходит абсолютно всё. Если лицо сердцевидной, круглой, квадратной формы, то лучше обратить внимание на другой тип челки. Поскольку микрочелка подчеркивает все недостатки, а крупные черты лица делает еще более крупными, то с такой стрижкой нужно быть осторожным.

Также учитывай, что отращивать короткую челку придется довольно долго. Это продолжительный и не очень приятный процесс, во время которого ты пройдешь все стадии от микрочелки до удлиненного ее варианта. И еще один нюанс: ультракороткая челка будет идеально смотреться лишь на прямых волосах. Девушкам с вьющейся и кудрявой копной придется всё время выпрямлять свою челку. Или же обратить свое внимание на зубчатые или рваные микрочелки.

Советы по уходу

Если ты решилась подстричь микрочелку, то готовься видеться со своим парикмахером каждые 2 недели. Причина кроется в том, что челка отрастает быстрее остальных волос и «освежать» стрижку придется часто. Уход за челкой также нужен тщательный. Во-первых, мыть ее нужно очень часто, так как она загрязняется от кремов, косметики, пота и кожного жира. Если ты моешь голову раз в 3 дня, то челку придется мыть отдельно каждый день. В крайнем случае, пользуйся сухим шампунем.

Во-вторых, микрочелка — это не та стрижка, с которой можно встать с утра пораньше и, причесавшись, пойти на работу. Будь готова к новым обязательствам и тому, что утром придется раньше вставать ради укладки. Теперь мусс, гель и утюжок для выпрямления волос станут твоими лучшими друзьями.

Стилисты также советуют спать с шелковой повязкой на голове. Она поможет зафиксировать челку, чтобы во время сна сохранить более или менее презентабельный вид. Также ты можешь приобрести мини-утюжок для укладки челки. И, конечно же, лак для фиксации. Чтобы волосы не растрепались, едва ты выйдешь на улицу в ветреный день.

Самыми модными короткими челками считаются: прямая, подкрученная и рваная. Особенность прямой челки в том, что она не филируется. Имея четкую геометрическую форму, она подойдет удлиненному овальному лицу, а также сможет уравновесить пропорции квадратного лица. Рваная градуированная челка также смягчает угловатость лица, но на такую стрижку решится далеко не каждая. Подкрученная челка — это отличный вариант для девушек с кудрявыми волосами или обладательниц удлиненной челки, которые хотят проверить, пойдет ли им ультракороткий вариант.

Как видишь, в трендах этого сезона — смелая микрочелка. Не спорим, такую стрижку могут позволить только самые смелые модницы. А ты бы решилась на такую прическу? Ждем твоего мнения о новом тренде в комментариях.