Точный тест на ментальный возраст для молодящихся дам

Тест, чтобы посмотреть правде в глаза: сколько тебе лет на самом деле?
Ментальный (психологический) возраст человека может значительно отличаться от тех цифр, которые присутствуют в паспорте. Более того, нередко случается, когда внутренний возраст с годами уменьшается. В итоге человек физически стареет, а ментально становится даже моложе, активнее, лучше.

И сегодня мы предлагаем пройти тест на ментальный возраст. Ответь на все вопросы, подсчитай баллы и узнай, насколько ты в действительности молод. Или психологический возраст в твоем случае даже опережает биологический?
Точный тест на ментальный возраст для молодящихся дам

ТЕСТ НА МЕНТАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ
Кто-то считает, что никакой разницы между обычным и ментальным возрастом быть не может. Но в действительности эти числа могут немало отличаться. И влияет на это масса различных факторов: от самочувствия и сферы профессиональной деятельности до кулинарных предпочтений и хобби. Попробуй хотя бы приблизительно найти свое число.

Посмотри на эту картинку с шариками. Затем отметь, шарик какого цвета тебе понравился больше всего. Дальше отправь в свою копилку соответствующее количество баллов: зеленый — 1, синий или фиолетовый — 2, желтый — 3, красный — 4, алый — 5, оранжевый — 6.

Также поразмысли, какое из перечисленных ниже блюд тебе больше всего хочется на обед: гамбургер, суп с зеленью, острая мясная пицца или же креветки? За свой выбор добавь себе еще несколько баллов: гамбургер — 1, пицца — 2, креветки — 3, супчик — 4.
Дальше ответь, какая из трех картинок тебе нравится больше? За первую добавь к своему счету 2 балла, за вторую — 4, за третью — 6.

Как предпочитаешь отдыхать

Теперь поразмысли над тем, какие фильмы для тебя предпочтительнее. Причем нужно выбрать один из трех предложенных жанров: комедия, боевик или мультфильм. Теперь прибавь себе баллы: боевики — 1, комедии — 2, мультфильмы — 3.

Представь, что на улице жаркий июль, а ты сидишь на работе в душном офисе. Но рабочий день подходит к концу, и ты строишь планы на вечер. Какой вариант времяпрепровождения тебе нравится больше: сходить после работы на пляж, поужинать в ресторане или сразу из офиса пойти домой отдыхать? За ресторан добавь 1 бал, за пляж — 2, за отдых дома — 3.

Предположим, что ты нашел на улице стодолларовую купюру. Как будешь ее использовать? Отправишь к своим сбережениям, потратишь на подарок близкому человеку или потратишь на себя? Добавь в копилку баллы: сбережения — 1, потратить на себя — 2, подарок близкому человеку — 3.

Внимательно посмотри на фотографию ниже, а затем ответь, какой цвет главенствует на фото. За белый цвет добавь в копилку 1 балл, за синий или голубой — 2, за коричневый — 3, за серый или черный — 4. Если же кажется, что преобладает тут какой-то другой цвет, то смело добавляй себе за этот вопрос 5 баллов.

И напоследок посмотри на две фотографии, после чего выбери ту, которая больше понравилась. За цветное фото добавь в свою копилку 3 балла. За черно-белое фото добавь всего один бал.

Как же теперь определить свой ментальный возраст? Подсчитай общее количество баллов и найди, какому ментальному возрасту соответствует твой результат. Для удобства таблицу мы вставим ниже в виде картинки.

Не забудь написать в комментариях, отличаются ли результаты теста от возраста в паспорте? Или же всё совпало?