Почему 33, 42/46 и 60 — переломный возраст для любого человека

Многие в 42 выходят замуж, рожают детей. Особенная дата! 😍👇 Жизнь радикально меняется:
Многие считают, что возраст не важен. Садхгуру с этим не согласен. Конечно же, не стоит зацикливаться на цифре из своего паспорта, однако некоторые важные даты обязательно нужно учитывать. Сегодня мы расскажем тебе, в каком возрасте начинаются особенные этапы жизни человека.

ВОЗРАСТ НЕ ВАЖЕН

Нередко люди говорят, что совсем не ощущают себя на свой возраст. Неудивительно, однако в этой фразе присутствует легкий когнитивный диссонанс. Другими словами, мы воспринимаем свой возраст как сборную солянку определенных клише и стереотипов. Тот, кто лишен подобных помех мышления, вообще не учитывает возраст, когда как-то характеризует себя и других.
Почему 33, 42/46 и 60 — переломный возраст для любого человека
Конечно же, важно помнить, что жизненные этапы и наше развитие далеко не всегда четко соответствуют цифрам в документах. Так, к примеру, в Индии человек до 8 лет всегда считается ребенком. Это первый этап жизни. После него он остается ребенком лишь для своих родителей. Если добавить к 8 годам два полных солнечных цикла, то получается 33 года.

Это один из самых важных моментов в жизни человека, к которому нужно тщательно подготовиться. Человек, будто цветок, 32 года готовится расцвести, раскрыть себя миру. Если ты всё делал правильно: развивался духовно, взрослел эмоционально и приобретал важные навыки, то после 33 дня рождения у тебя появляются огромные возможности.

Однако может случиться и противоположное. В таком случае мы нередко слышим о кризисе среднего возраста. После отметки в 33 года многие внезапно полностью теряют какой-либо смысл жизни. Такие личности не понимают, что вокруг происходит и как их сюда вообще занесло. Почему так выходит?

Садхгуру объясняет это всё тем, что именно в возрасте 33 лет внутри нас замыкается цикл. Если внутренняя энергия течет в правильном направлении, то ты будто сам себя подпитываешь. А вот если все предыдущие годы ты занимался лишь саморазрушением, то после 33 лет вся система может внезапно рухнуть.

В этом возрасте задается траектория всей твоей жизни. Мы не раз слышали пресловутую фразу «как Новый год встретишь, так его и проведешь». Ее можно легко переделать в «как 33-й день рождения встретишь, так жизнь и проведешь». Очень важно дойти до высокого уровня зрелости именно к этому времени.

Второй судьбоносный возраст — 42-й год для мужчин и 46-й для женщин. Для тех, кто не успел привести свой внутренний мир в порядок в 33 года, есть возможность что-то исправить чуть позже. К сожалению, этот этап не так важен, как первый, однако он тоже несет огромную ментальную нагрузку. В 60 лет также наступает еще один важный этап.

От редактора

Садхгуру не ставит крест на тех, кто уже перешел какие-то возрастные рамки. Он лишь утверждает, что подготовка к большому жизненному рывку особенно важна как раз до 33 лет и 7 месяцев. Потом у тебя всё еще будут возможности, но усилий и энергии нужно будет гораздо больше. Задумайся над тем, как именно ты проживаешь свою жизнь сейчас.

Возможно, тебе стоит поменять что-то совсем немного. Однако порой бывает и такое, что важно кардинально изменить многое: избавиться от токсичных людей, начать прислушиваться к внутреннему голосу, заняться своим телесным и умственным развитием. Для кого-то будет чрезвычайно необходимым отбросить все плохие привычки, касающиеся злоупотребления чем-либо.

Многие любят вести весьма разгульную жизнь в молодости. Вечные тусовки, вечеринки и пьянки. Лучше закончить этот этап до 33 лет. В таком случае у тебя появится возможность прожить свою лучшую жизнь, полную радости и счастья.