Как форма бровей меняет форму лица без всякой пластики

Брови-ниточки оставляем в нулевых!
Когда мы смотрим на фотографии дам прошлого века, взгляд так и притягивают эти тонкие брови-ниточки. Современным девушкам невдомек, как это — мастерски орудовать рейсфедером, чтобы придать бровям желаемый вид. А ведь правильная форма бровей способна преобразить лицо до неузнаваемости. Мы собрали для тебя фотографии знаменитостей в разный период их жизни, чтобы проследить, как изгиб и толщина бровей поменяли их внешний вид.

Правильная форма бровей

Мадонна


Начнем с иконы поп-музыки певицы Мадонны. На заре своего творчества Мадонна Луиза Вероника Чикконе (настоящее имя артистки) пела в рок-группе. Одевалась юная звезда соответственно: много кожи, гранжевый стиль и темный макияж. Брови Мадонны соответствовали образу. Это были широкие брови, явно не знакомые с пинцетом.
Как форма бровей меняет форму лица без всякой пластики
Вскоре Мадонна поменяла свой стиль. Ее имидж в то время — сама красота и элегантность, отсылающая к прошлому столетию. На этой фотографии певица предстает перед нами в образе роскошной дивы 50-х: шляпка-таблетка, вуаль, изысканный костюм. Особое внимание привлекает макияж звезды: ярко-красная помада, стрелки-рыбки и тонкие брови. Создается впечатление, что для лица Мадонны это правильная форма бровей.

За последние годы звезда поп-сцены сильно увлеклась пластикой. Что именно «подправила» себе Мадонна, с точностью может сказать только ее пластический хирург. Мы же заметили, что форма бровей певицы также претерпела изменения. Они стали более широкими, но остались аккуратно выщипанными и накрашенными.

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм начала свою карьеру в 90-х. Она пела в культовой поп-группе Spice Girls. Как известно, в то время были популярны брови-ниточки. Да и в начале нулевых Виктория осталась верна своему стилю и форме бровей.

Сейчас жена английского футболиста отдает предпочтение широким бровям. Как тебе кажется, не стало ли ее лицо грубым, а взгляд тяжелым с такой формой бровей? Как бы то ни было, Виктория всегда отличается безупречным стилем и макияжем. Возможно, ее широкие брови — это всего лишь дань моде.

Меган Фокс

Какая же правильная форма бровей для актрисы Меган Фокс? В 2007 году актриса стала невероятно популярна после фильма «Трансформеры». Конечно, и в то время она выглядела сногсшибательно. Но на наш взгляд, тонкие брови совершенно не идут красавице Меган.

Другое дело — образ роковой женщины на фестивале Met Gala 2021. Меган Фокс блистала на красной дорожке в роскошном алом платье, расшитом каменьями. Идеальный макияж актрисы был подчеркнут необычной прической и дорогими украшениями. Но обрати внимание на брови Меган — идеальные, как и она сама.

Леди Гага

Леди Гага стремительно ворвалась в шоу-бизнес во многом именно благодаря эпатажу. Она примеряла на себя пластиковые платья, костюмы неоновых оттенков и даже наряд из сырого мяса! Макияж звезды также всегда был ярким, в том числе и брови. Обрати внимание, что раньше они были у нее очень графичные, с четко выраженной галочкой.

Леди Гага — отличный пример того, как форма бровей способна преобразить лицо. Да, ее брови так и остались широкими и яркими. Но взгляд с новой формой бровей перестал быть таким вызывающим. Возможно, она даже сделала ламинирование бровей. Идет ли новый имидж певице? Мы думаем, что несомненно.

Анджелина Джоли

Прекрасная Анджелина Джоли — еще один пример того, как портят лицо слишком тонкие брови. Даже на ее юном личике эти «ниточки» смотрятся нелепо.

Другое дело — более широкие брови. Конечно, форма бровей у Анджелины с годами не особо поменялась. Но каких-то пару миллиметров — и брови выглядят совершенно по-другому. Натуральные, естественные, они шикарно подчеркивают серо-зеленые глаза актрисы.

Шарлиз Терон

Молодость всем к лицу. Юная Шарлиз Терон так и сверкает обаянием и свежестью. Ее прекрасная улыбка, зеленые глаза и белые волосы не могут оставить равнодушными. Впрочем, как и тоненькие брови, которые так бросаются в глаза.

Сейчас актриса имеет более взрослый и элегантный образ. Заметь, как ее лицо изменилось с новой формой бровей. Нет больше того наивного взгляда, с фотографии на нас смотрит умная и уверенная в себе женщина.

Дженнифер Лопес

Джей Ло также менялась на наших глазах. В 2000-х годах ее брови также были значительно тоньше, чем сейчас. Но разве это портит ее лицо?

Не знаем, как Дженнифер удается с годами выглядеть только лучше. Ее фигура и черты лица за последние 10 лет практически не изменились. Разве что брови стали толще, а их хвостик визажисты стали прокрашивать длиннее, ближе к виску.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор фактически росла на глазах своих телезрителей. Мы помним ее еще девочкой в фильме «Инопланетянин». Тем проще нам будет отследить эволюцию формы ее бровей. На этой фотографии мы можем заметить не только довольно странный макияж актрисы, но еще и брови-ниточки.

С возрастом Дрю Бэрримор пересмотрела свои приемы в макияже. Да и новая форма бровей идет актрисе куда больше. С ней она выглядит строго и элегантно.

А как ты считаешь, способна ли правильная форма бровей кардинально преобразить лицо? Были ли у тебя когда-то брови-ниточки и нравится ли тебе современная мода на широкие натуральные брови? Ждем твоего мнения в комментариях.