Куда пропала актриса Анна Назарьева, что в 18 лет вышла замуж за 46-летнего режиссера

Уже 34 года верность и взаимопонимание! 👍 «Режиссеры приглашают редко. Думаю, из-за возраста. Но заканчивать карьеру совсем не хочется»:
Все мы знаем, кто такая Анна Назарьева. Актриса, жена и просто красивая женщина. Многие любят ее за врожденный талант, кто-то за красоту, а кто-то за смелые сцены в кино. Ее актерская карьера началась в очень раннем возрасте, вышла замуж она сразу после совершеннолетия. И пусть в ее судьбе всё приходило опрометчиво и рано, зато это было искренне и навсегда.
Куда пропала актриса Анна Назарьева, что в 18 лет вышла замуж за 46-летнего режиссера

АННА НАЗАРЬЕВА АКТРИСА

Начало карьеры и учеба
Карьера актрисы началась, когда ей было всего 4 годика. Прогуливаясь с мамой и бабушкой, ее заметила ассистентка из киностудии имени Горького. Женщина предложила Анне роль в фильме «Огненное детство». Мама девочки сперва была против, но бабушка согласилась сопровождать внучку на съёмках (те проходили в другом городе).

Таким образом Анна Назарьева оказалась в актерской базе киностудии. Когда ей было 12 лет, знаменитый режиссер (за плечами которого уже был «Тихий Дон») Сергей Герасимов пригласил юную актрису вольным слушателем на свои театральные курсы.

Для подростка Сергей Герасимов стал вторым отцом. Он всегда интересовался школьными буднями девочки, регулярно угощал ее сладостями и заботился о том, чтобы на курсах к ней относились с уважением. Перед тем как Сергея Герасимова не стало, он успел снять Анну в своем фильме «Юность Петра» в роли юной Александры Бровкиной. Когда девушка осталась без своего учителя, ее ментором стал Алексей Баталов. В общей сложности Анна была вольным слушателем курсов 8 лет.

После окончания школы Анна Назарьева, актриса с добродушным прозвищем «дочь полка», наконец поступила во ВГИК. И через год она сдала экстерном все экзамены за 4 года учебы.

На съёмках

Помимо учебы в школе и на курсах, Анна активно снималась в кино. Роли доставались ей спорные, ведь 15-летняя Анна вынуждена была сниматься в пикантных сценах. Девушка испытывала стыд и опасалась осуждения близких, но все относились к ней с пониманием. Также девушка не осталась без пристального внимания некоторых режиссеров. Но, к счастью, рядом с Анной всегда были люди, которые могли ее защитить.

Встреча с будущим супругом

Своего первого и единственного супруга Анна Назарьева встретила на пробах кинокартины «Просто ужас!» Александра Полынникова. Объектом влюбленности 11-летней девочки стал сам режиссер, который был старше Анны на 28 лет. Разумеется, всё ограничилось детской влюбленностью, но чувства юной актрисы от этого не изменились.

Уже через 3 года Анна и Александр снова встретились на съёмках фильма «Приморский бульвар». На этот раз она уже не скрывала своих чувств, так что вся съёмочная группа (включая самого режиссера) знали о чувствах Анны. Сам Александр Полынников в шутку обещал, что они поженятся, как только ей исполнится 18. Анна это запомнила. И уже будучи совершеннолетней, на съёмках очередного фильма Полынникова девушка призвала режиссера сдержать свое слово. Что он и сделал.

Брак и современность

Этот брак мало кто приветствовал. С такой разницей в возрасте пара просто не сможет долго прожить вместе. Не обошлось и без скандалов. Отец Анны настолько сильно переживал, что ему потребовалась медицинская помощь. Но в итоге и он согласился с выбором дочери.

С тех пор прошло 34 года, а Анна и Александр до сих пор живут в мире и согласии. И хоть своих детей у них так и не появилось, ребенком для Анны стал сын Александра Полынникова от первого брака. Каждое лето семья уезжает на дачу, где актриса отдыхает. В кино Анна Назарьева сейчас играет очень мало. Вместо этого она принимает участие в антрепризах и помогает супругу в его творческой деятельности.

Анну Назарьеву можно увидеть в таких фильмах как «Берегите женщин», «Танцплощадка», «Криминальный талант» и «Возьми меня с собой».

Анна Назарьева. Актриса — Итог

Какие картины с Анной Назарьевой можешь посоветовать? Как относишься к бракам с большой разницей в возрасте? И какие фильмы Александра Полынникова ты уже знаешь?