Почему актриса Тамара Макарова прощала измены супруга Сергея Герасимова

Прожили вместе более полувека, но на похороны супруга актриса не пришла.
Тамара Макарова и Сергей Герасимов были удивительной супружеской парой, за которой следила вся страна. Еще бы, ведь под одной крышей жили два народных артиста СССР. В итоге актриса и режиссер прожили в браке более полувека. Но абсолютно идеальными эти отношения назвать нельзя. И вот почему…

Красотка, в которую нельзя не влюбиться

Сам Сергей Аполлинариевич, уже будучи в почтенном возрасте вспоминал, что в молодые годы его супруга могла покорить любого. Тамара Федоровна была настолько красива, что мужчины постоянно засматривались на нее, а порой автомобилисты специально останавливались, чтобы полюбоваться актрисой.
Почему актриса Тамара Макарова прощала измены супруга Сергея Герасимова
При этом Макарова никогда не злоупотребляла косметическими средствами. Более того, даже после 80-летия она не начинала день без зарядки и контрастного душа. Также регулярно проводила время на теннисном корте.

Нельзя не отметить тот факт, что Тамара Макарова и Сергей Герасимов были людьми совершенно разных характеров. Но это не помешало им полюбить друг друга и пронести свои чувства до конца жизни через все препятствия.

Увлечения режиссера

Рассказывали, что Герасимов крутил романы едва ли не со всеми молодыми актрисами, с которыми работал. Возможно, это преувеличение, ведь режиссер был влюблен в Нонну Мордюкову. Он даже был готов развестись с супругой ради нее. Но сама актриса и ее мать не были в восторге от ухаживаний мужчины, который был почти на два десятка лет старше.

При этом доподлинно известно о том, что у Герасимова были романы со Светланой Светличной и Любовью Виролайнен. Он и сам не сильно скрывал это. Макарова как-то призналась, что могла высказать мужу недовольство, но делала это исключительно дома. На людях никогда не показывала свою ревность.

Женщина понимала, что молодые актрисы — это лишь временное увлечение супруга. Да и он сам всегда предупреждал любовниц, что с ним зоркий глаз царицы Тамары. В этот момент Герасимов показывал на фотографию жены, которая стояла на его столе.

Тамара Макарова и Сергей Герасимов — вместе до конца

Своими детьми супруги не обзавелись. Но они воспитали сына сестры Тамары Федоровны Артура. В итоге он стал неплохим сценаристом, но погиб при невыясненных обстоятельствах. Сама Макарова пережила супруга на 11 лет. Когда того не стало, ей было настолько плохо, что пришлось находиться под присмотром врачей. Даже на похороны пойти не смогла.

После ухода мужа Макарова окончательно потеряла интерес к жизни. Хотя она и написала книгу воспоминаний о нём. Там женщина еще раз дала понять, что если бы у нее была вторая жизнь, то она всё равно хотела бы стать женой режиссера Сергея Герасимова.