Кто получил главную роль в перезапуске картины «Один дома»

Трейлер уже собрал в три раза больше дизлайков, чем лайков.
Об этом ходило множество слухов, мы отказывались в это верить, но это произошло. 12 октября Disney объявила: ремейк «Один дома» — культовой новогодней ленты — даже у нас всё-таки состоится. 21 ноября 2021 года лента появится на платформе Disney+, а в России, может быть, даже пройдет по кинотеатрам. Стоит ли говорить, что новость стала скорее трагической, чем радостной.
Кто получил главную роль в перезапуске картины «Один дома»

«Один дома»
Лента 1990 года до сих пор остается одним из любимых новогодних фильмов у зрителей всего мира. А вот секрет его успеха банально прост, режиссер сделал всё, чтобы мы чувствовали настоящую химию между героями. Коламбус умолял взять именно тех людей, которые ему нравились, и также без сожалений выгонял с площадки тех, кто по его мнению не доигрывал.

На славу постарались и сами актеры. Маколей Калкин прекрасно вжился в роль Кевина и сумел поладить с режиссером и другими актерами. Все считали его талантливым и забавным мальчиком. Единственный на площадке, кого он боялся, был Джо Пеши.

Актер специально избегал мальчика, чтобы на съемках заставлять его нервничать по-настоящему. Честно говоря, о съемках этого культового фильма можно рассказывать очень много, но речь сейчас не о том.

Ремейк

Слухи о ремейке ходили еще пару лет назад. Студия планировала выпустить фильм к Рождеству 2020 года, но помешала пандемия. Уже тогда было известно, что никто из причастных к созданию оригинальной ленты не был приглашен. Калкину приходилось десятки раз отвечать фанатам, что его не будет в новом фильме.

Известно, что сюжет ремейка будет полностью повторять оригинал. Мы снова будем наблюдать за противостоянием забытого дома мальчика и грабителей. На главную роль был выбран Арчи Йейтс, который успел составить о себе хорошее впечатление после совместной работы с Тайкой Вайтити в «Кролике Джоджо». А режиссером фильма стал Дэн Мазер, написавший сценарий к «Борату» и «Бруно».

Крис Коламбус, который и стал одним из главных творцов успеха оригинального фильма, даже не рассматривался. После «Один дома» режиссер сумел реанимировать свою карьеру, став вновь востребованным, но это приглашение он так и не получил. За что резко раскритиковал студию, заявив, что в ремейке нет никакого смысла.

Негативная реакция

Не только Крис Коламбус не видит смысла в новом фильме, судя по отзывам, большинство пользователей разделяют это мнение. На момент написания статьи под трейлером 9 тысяч лайков и 25 тысяч дизлайков. А в комментариях можно найти лишь ностальгию по оригинальному фильму. Ремейк «Один дома» мало кого заинтересовал.

Более того, многие пользователи задались вопросом, как в современную эпоху, где у всех есть смартфоны, Интернет и прочие прелести прогресса, перенести действие оригинального фильма. Учитывая современные технологии, сложно остаться действительно одному дома. Также многие вспоминают культовую сцену в церкви и практически никто не верит, что ремейку удастся создать хотя бы что-то подобное.

Осуждать фильм до его выхода — не лучшая стратегия, но здесь мы разделяем всеобщий скепсис. Как минимум мир не просил делать ремейк одного из своих самых любимых фильмов. Всем очевидно, зачем Disney это делает, но смогут ли создатели ремейка вложить свою душу, как когда-то сделали Крис Коламбус и все остальные?