Настолько влюбилась в мужчину, что согласилась стать его второй женой, рассказываю, каково мне теперь

Я — вторая жена. Родители долго отговаривали. Говорили, что первая супруга не станет делить мужа со мной. Но я сама так решила.
В мире происходит слишком много событий, которые кажутся нам необычными. Некоторые мы даже не спешим понимать. Но независимо от наших личных вкусов и симпатий эти события никуда не деваются. Единственный шанс понять — это попробовать разобраться в вопросе. Взять хотя бы тему многоженства. Вот что говорит об этом вторая супруга.
Настолько влюбилась в мужчину, что согласилась стать его второй женой, рассказываю, каково мне теперь

Закон шариата позволяет мужчине брать в жены четырех женщин. И в нашем обществе по этому поводу возникает диссонанс. Причины можно понять. Мы решили поделиться мнением девушки, которая родилась на нашей земле, но полюбила и вышла замуж за мужчину, исповедующего ислам. По сути, стала второй женой. Почему она так поступила? Давай узнаем вместе.
ВТОРАЯ СУПРУГА

«Мне 27 лет, и я действительно пошла на серьезный шаг: вышла за мужчину, у которого уже есть супруга. Почему это стало возможным? Всё просто: он исповедует ислам. Хоть я и мусульманка, но по поводу законов шариата у меня были сомнения. Мне казалось, что я не смогу смириться с многоженством, ведь как можно постоянно ревновать своего мужчину к другой женщине?

Мне казалось, что мой мужчина не будет таким, я стану для него единственной, но позже я изменила на этот счет свое мнение и поняла, что считать так было ошибкой. Я росла в строгости, даже когда стала студенткой, то не склонилась, как большинство, к более свободной и открытой жизни. Я не начала курить, не посещала сомнительные вечеринки и не гуляла с парнями.

Для меня было удивлением вдруг осознать, что я влюбилась. Это была платоническая любовь, в моей голове созрел идеал, ни о какой близости я и не помышляла. Больше думала о чувствах, письмах, ласковых словах. Но моему избраннику этого было недостаточно. Хоть он любил меня тоже, но всё же женился на другой женщине.

Когда я узнала о его свадьбе, мне стало не по себе. Я чувствовала, что это конец. Но моя влюбленность всё равно осталась со мной. Постоянно думала о них, как им живется. Надо отметить, что первую супругу мой возлюбленный не знал: ему ее выбрала мать, поскольку считала ее примерной девушкой. Впрочем, его это не смущало, так как он решил, что позже женится еще раз».

Вторая супруга

«Мой будущий муж был уверен, что я не соглашусь быть его супругой, тем более второй. Самыми тяжелыми оказались два года после его свадьбы. Но за это время я довольно неплохо изучила культуру Кавказа. И выяснилось много интересного. Например, многоженство — это серьезная ответственность, а не просто прихоть: на Кавказе мужчина берет в жены супругу брата, если вдруг она останется вдовой.

Кто в современном мире пошел бы на это, ведь нужно обеспечивать еще одну женщину и, кроме того, относиться к ней с уважением? Я попыталась разобраться со своими чувствами и в общем ответить на такие вопросы: по какой причине женщина бежит от многоженства, что такое любовь, почему человек обязательно должен замкнуться на ком-то одном и есть ли в нем какое-то другое содержание?

Как только я поняла, что мысль о второй жене больше не кажется мне чем-то нереальным, в моей жизни появился другой мужчина. От него исходило столько внутреннего тепла и жизни, что я напрочь забыла о первом и отдала свое сердце ему. Много позже мне стало известно, что у него есть жена. Меня как кипятком ошпарило. Сначала я захотела немедленно разорвать с ним отношения, но…

Поразмыслив, я поняла, что уважаю и люблю его, он же готов брать на себя ответственность. Он сказал, что мы нужны ему обе и он готов больше работать и ценить свою семью. Теперь жду возможности познакомиться с его первой женой и всё думаю, сможем ли мы в будущем стать подругами? А пока мы женились здесь».

От редакции

Обязательно напиши в комментариях, что думаешь по этому поводу и поощряешь ли такой выбор молодой девушки? Что касается нас, то нам не просто принять эту грань человеческого бытия. Просто потому, что мы привыкли играть по другим правилам. Интересен следующий факт: на практике большинство мужчин-мусульман обычно имеют только одну жену, а полигамия — это скорее исключение.

Вторая супруга ни за что не станет делить первенство с какой-то другой женщиной. Ну разве только она сама так решила. Впрочем, что тебя удивляет?