Десять трюков с одеждой для дам с немодельной внешностью

Чтобы душа не была одета в бабушкин старый лифчик, а тело жило в современном времени.
Идеальных людей не бывает, и знаменитости не являются исключением из этого правила. Широкие плечи у девушек случаются и в элитной прослойке нашего общества. И ведь не только они! Множество особенностей фигуры известные дамы умело скрывают с помощью малозаметных трюков, которым мы сегодня тебя обучим.

ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ У ДЕВУШЕК
Десять трюков с одеждой для дам с немодельной внешностью

Одежда может выполнять много функций. Она не только скрывает наш возраст и помогает ощущать себя комфортно. Также она может скрадывать наши не самые привлекательные стороны, будь то широкая талия или чересчур узкие бедра. Знаменитости полагаются на стилистов, которые хорошо изучили фигуры своих клиентов. К сожалению, обычным скромным барышням сложно позволить себе стилиста.
Однако никто не мешает приложить некоторые усилия и прочитать всё об уловках, которые помогут выглядеть сногсшибательно. Сегодня мы представим тебе десять примеров, как можно выгодно преподнести свою фигуру благодаря удачному подбору одежды и аксессуаров.

Как скрасить недостатки фигуры: советы от стилистов известных дам

Небольшой бюст

Джессика Паркер умело выбирает платья и костюмы с объемным верхом, за счет которых ее фигура кажется пропорциональной. В этом особенно помогают крупные воланы, принты и однотонные рубашки с глубоким вырезом. Всё это добавляет верхней части тела масштабов.

Широкие плечи

Умение одеваться Анджелины Джоли признают даже опытные стилисты. Так, к примеру, она умело сочетает крупные жакеты и объемные украшения, чтобы плечи казались значительно уже. Она намеренно избегает футболок и других вещей похожего кроя, которые еще больше подчеркивают ширину плеч.

Низкий рост

Если ты хочешь казаться выше, советуем воспользоваться лайфхаком от Риз Уизерспун. Она старается всегда носить юбки и платья до колен и предпочитает лодочки на каблуке.

Хрупкая фигура

Миниатюрность считается, скорее, достоинством, чем недостатком. Однако очаровательная супруга Дэвида Бэкхема благодаря своему интересному стилю ее умело скрывает. Если ты хочешь идти по ее следам, носи брюки свободного кроя и прикупи парочку объемных шелковых блуз.

Крупная ступня

Этот недостаток смущает многих дам. Потому Тильда Суинтон предпочитает носить двухцветные туфли, которые делают ногу более изящной. Такую модель придумала в свое время Коко Шанель, за что мы ей премного благодарны.

Короткие ноги

Сложно поверить, но у Киры Найтли не самая пропорциональная фигура. Ноги актрисы чересчур коротки для ее туловища, однако платья и юбки с завышенной талией визуально удлиняют ноги и добавляют Кире изящества и женственности.

Плохо выраженная талия

Фигура «песочные часы» является одной из самых привлекательных. Именно такой тип фигуры визуально создают стилисты Меган Маркл, подбирая для нее юбки-карандаши и классические широкие пояса.

Короткая шея

Ванесса Хадженс обладает огромным количеством необычных аксессуаров. Крупные серьги, шарфики и подвески делают шею значительно длиннее. Всем, кто хочет подчеркнуть шею, советует приобрести парочку массивных ожерелий.

Легкая полнота

К сожалению, даже у звезд не всегда есть возможность поддерживать себя в безупречной форме. Да они и не должны это делать, если им не хочется. Кейт Уинслет, к примеру, полностью устраивает ее фигура. А на публике она ее успешно маскирует асимметричным кроем платьев и плотными тканями.

Прямоугольная фигура

Милла Йовович не обращает на такие мелочи внимания. А вот ее стилисты подбирают для светских приемов такие наряды, что никто и не замечает недостатков. К примеру, костюмы и платья с необычными вставками отлично акцентируют талию и делают бедра немного шире.

Бери пример с известных барышень и грамотно составляй свои образы!