Знакомый рассмеялся мне в лицо и сказал, что женщины за 40 никому не нужны

Знакомый философски измерил меня взглядом. Минутку подумал. Сказал, что 40 лет — билет на самолет старости:
Интересно, как раскрывается психология мужчины в отношениях с женщиной 45 лет. Некоторые открывают в себе настоящих героев, другие, наоборот, — теряют всякую веру в свои силы. Что же на это влияет и какие нюансы не дают покоя мужчине, встречающемуся с дамой бальзаковского возраста?

ПСИХОЛОГИЯ МУЖЧИНЫ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНОЙ

Казалось бы, мы давно живем в прогрессивном обществе, где нет места потаканию стереотипам. Однако даже сейчас многие продолжают поддерживать идею о том, что свободных женщин за 40 неизбежно ждет одиночество и разочарование в жизни.
Знакомый рассмеялся мне в лицо и сказал, что женщины за 40 никому не нужны
Недавно мы с друзьями как раз рассуждали на эту тему. Девушки, конечно же, высказали мнение о том, что идея о «потере пригодности для отношений» женщинами после 40 лет — полнейший вздор. Некоторые парни решили многозначительно отмолчаться на этот счет. А один знакомый посчитал своим долгом убедить дам в их неправоте…

«Посудите сами, какой толк состоявшемуся мужчине тратить время на такие отношения? Очевидно же, что союз с более молодой особью имеет больше плюсов и перспектив к развитию!» — заявил Николай.

Главным аргументом Коли стало предположение о невозможности продолжения рода с женщиной, достигшей бальзаковского рода. «Даже если рассматривать вариант с медицинской помощью в решении этого вопроса, всё равно остается много нюансов, которые заставляют отказаться от такой участи», — усмехнулся он.

«Помимо прочего, в таких отношениях всё время придется подстраиваться. Женщины возрастом 45+ слишком требовательные и бескомпромиссные. Их невозможно удивить и очень трудно как-либо порадовать. Слишком уж велики стандарты.

То ли дело молоденькие девушки. Вот ты принес ей 101 розу — и она уже на седьмом небе от счастья. Она довольна, и ты от этого чувствуешь себя настоящим героем. А вот опытным дамам попробуй угодить…» — никак не унимался Николай.

В результате каждый остался при своем мнении. Девочки только разочарованно качали головами, парни одобрительно похлопывали по плечу Колю в знак солидарности. Как знать, может быть, с возрастом вторые еще осознают, насколько были неправы. Может быть, степень сложности в построении отношений с независимой взрослой женщиной зависит лишь от внутренней зрелости партнера?

Мне, например, кажется, что двум состоявшимся личностям куда проще будет создать гармоничный союз, нежели людям, у которых имеется большая разница в возрасте и жизненном опыте. А что ты думаешь об этом?