Исповедь матери, что выгнала ребенка с дня рождения дочери

Незваная гостья была не к месту. «Чужой ребенок — не моя ответственность!» 👇 Готовы поспорить:
Родители часто устраивают детский день рождения дома. Это дает возможность подарить ребенку уютный праздник в кругу самых близких людей. Казалось бы, неужели что-то может пойти не так? Любящая мамочка Наталья состряпала свои фирменные блюда, приготовила домашний торт и позвала на торжество всех друзей своей дочери. Но когда в дверь постучались гости, кое-что пошло не по плану. Что произошло и чем закончилась эта история, читай далее в статье.
Исповедь матери, что выгнала ребенка с дня рождения дочери

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА
В прошлом году мы с мужем решили устроить детский день рождения вне дома. Зарезервировали столик в милом кафе и пригласили аниматора. Дети были просто в восторге. Но праздник влетел нам в копеечку. Так что в этот раз я подумала, что смогу и дома создать праздничную уютную атмосферу. К тому же я очень люблю готовить и заранее вооружилась новенькими рецептами интересных блюд.

В общем, я продумала всё до мельчайших деталей. Сама сделала декорации, состряпала домашний торт, украсив его любимыми свежими ягодами моей дочери. Конечно же, пригласила на праздник самых близких друзей Анютки. Я была уверена, что день рождения пройдет на ура. Но всё пошло не по плану.

Последняя из приглашенных девочек привела с собой подругу, которую никто не знает. Оказалось, что она учится в параллельном классе и моя дочь ее впервые видит. Понятное дело, она совершенно не хотела, чтобы эта девочка присутствовала на ее празднике. Тем более она даже не удосужилась принести хотя бы символический подарок.

Конечно, я понимаю, что это не главное. Но 12-летнему ребенку очень хочется, чтобы друзья поздравили его. Только вот эта незваная гостья не были ей ни подругой, ни приятельницей. Я видела, что Анюта расстроилась. Поэтому решила выставить незнакомую девочку.

Уже через час в мою дверь с криками стучалась какая-то женщина. Она оказалась матерью этой девочки: «Вы в своем уме?! Как можно выставить ребенка за дверь в такой мороз? Она оказалась в незнакомом районе совершенно одна. Вы же мать! Уму непостижимо! А если бы с вашим ребенком так поступили, как бы вы отреагировали?»

Эта дамочка подняла на уши весь подъезд. Я пыталась ей всё объяснить, но она не унималась. По ее логике, я была обязана терпеть чужого мне человека в своем доме. Но разве это нормально? Эту женщину совершенно не смутило, что ее дочь идет в гости к незнакомым людям, еще и на день рождения!

Может, не все мамы меня поймут, но я в первую очередь беспокоюсь о своем ребенке. И мне совершенно не хочется, чтобы моя любимая дочка сидела, насупив нос, на своем же празднике. Чужой ребенок — не моя ответственность! Я стоически выдержала 5-минутную сцену этой истерички и закрыла перед ее носом дверь. А как вы бы поступили на моем месте?

От редакции

Пожалуй, негодование Натальи можно понять. Подруге ее дочери не нужно было приводить с собой незнакомого человека на чужой праздник. Это факт. Однако стоило ли женщине просто выставлять 12-летнего ребенка за дверь? Нам кажется, что в этой ситуации можно было поступить более мягко и здраво.

Если ее дочь и гости чувствовали себя некомфортно в компании незнакомки, эту проблему следовало решить по-взрослому. Попросить девочку позвонить своей маме, чтобы та просто приехала и забрала ее. Конечно, скорее всего, она бы всё равно была недовольна. Зато это позволило бы избежать конфликтов и выяснений отношений. Да и ребенок бы наверняка оказался в безопасности.

Согласись, дети же ни в чём не виноваты. Вряд ли эта девочка до конца понимала, что именно сделала не так. Вдруг она вообще не знала, что идет на день рождения. Либо же у нее проблемы с коммуникацией, и ее подруга просто пыталась ей помочь, позвав с собой на чужой праздник. Так или иначе, поступок Натальи не знает оправданий!

Интересно, а на чьей стороне ты? Как бы ты поступила на месте главной героини истории?