Антону Табакову — 61! Пять женщин актера и слухи о романе супруги с Михаилом Ефремовым

Вот почему он решил продать все свои московские рестораны!
Когда твой отец настолько успешный актер, каким был Олег Табаков, тебя будут постоянно с ним сравнивать. Антон Табаков доказал, что не уступает папе в трудоспособности и умении выразить себя на сцене. Правда, со временем мужчина всё же решил изменить свое поле деятельности. Сегодня мы расскажем об Антоне Олеговиче, которому недавно исполнился 61 год, подробнее.

Карьерные виражи

Антон Табаков рос за кулисами вместе со своими друзьями Михаилом Ефремовым и Денисом Евстигнеевым. Его родители были молодыми актерами, поэтому часто брали мальчика с собой на гастроли.
Антону Табакову — 61! Пять женщин актера и слухи о романе супруги с Михаилом Ефремовым

Когда мальчику было 6 лет, в его жизни произошло два важных события: родилась сестра Александра и состоялся дебют в кино. Мальчик сыграл в фильме «Четвертый папа». Позднее Антон появился в картине «Мальчики», а также сыграл главную роль в фильме «Тимур и его команда». Именно эти успехи заставили парня задуматься о профессиональной карьере актера.

Табаков-младший хотел поступить в Школу-студию МХАТ к своему отцу, но тот сомневался в таланте сына. Тогда за воспитание наследника коллеги взялась Галина Волчек. Антон поступил в ГИТИС, после окончания которого был принят в театр «Современник». Однажды Олег Табаков не узнал своего сына во время спектакля, тогда маэстро понял, насколько в нём ошибался. Так Антон получил приглашение в «Табакерку» от собственного отца.

С тех пор Антон Олегович снялся во многих фильмах, среди которых были «Экипаж», «Опасный возраст», «Будьте моим мужем», «Время и семья Конвей», «Город невест», «Человек с бульвара Капуцинов» и многие другие.

В 90-е ролей стало гораздо меньше, тогда Табаков-младший начал задумываться над другими возможностями заработать на жизнь. Когда-то у парня здорово получалось организовывать фуршеты. Так он зарабатывал дополнительные деньги. Антон Олегович решил превратить хобби в профессию. Сначала он открыл арт-клуб «Пилот», позже появилось несколько ресторанов и сеть кофеен. Бывший актер нашел свое настоящее призвание в жизни.

Антон Табаков и его женщины

Уже в 18 лет Антон сыграл свою первую свадьбу. Наверное, парню хотелось побыстрее избавиться от родительской опеки. Его избранницей стала медсестра одной из столичных поликлиник по имени Евгения, но через несколько лет брак распался.

Тогда на свадьбе Никита Михалков еще сказал тост: «Выпьем за учебно-тренировочный брак». Так и произошло. Сам Антон Табаков не может объяснить причин развода. Наверное, у супругов просто не было общих тем для разговора.

Потом к парню вернулась первая любовь. Еще когда он снимался в «Тимуре и его команде», Табаков влюбился в Асю Воробьеву. Юношеские отношения не были продолжительными, но со временем девушка вновь вернулась в его жизнь. На тот момент они оба уже были в разводе. Былые чувства вспыхнули с новой силой. Но и этот брак не был долговечным.

Говорят, что Ася изменила супругу с Михаилом Ефремовым. Сам Табаков утверждает, что этот роман начался уже после их расставания. А следующей избранницей нашего героя стала Екатерина Семенова. Эти отношения не увенчались браком, но молодая актриса родила Табакову первенца, которого назвали Никитой. А вот третьей женой Антона Олеговича стала дочь режиссера Павла Чухрая Анастасия. В этом браке родилась девочка Аня, но и этот союз в итоге распался через 12 лет.

Свою нынешнюю супругу Анжелику Антон Табаков встретил в начале 2000-х в аэропорту. Разница в четверть века не смутила влюбленных. Правда, официально они оформили свои отношения только через 10 лет после знакомства, когда воспитывали двоих общих дочерей.

Табакову-младшему пришлось продать свои московские рестораны, чтобы быть ближе к семье. Он купил супруге и дочерям квартиру во Франции. В первое время летал туда-сюда, но в итоге решил постоянно жить с родными.

Семейные неурядицы

Когда в свое время Олег Табаков расстался с Людмилой Крыловой ради Марины Зудиной, в семье настал разлад. Бывшая супруга и дочь Олега Павловича не смогли простить ему это предательство. Вначале Антон также не общался с отцом, но потом смирился.

Даже когда Табаков-старший болел, в больнице его ни разу не проведали ни дочь, ни бывшая жена. Да и на похороны маэстро из его первой семьи пришел только сын Антон. Сегодня сын отдает дань памяти отцу, озвучивая кота Матроскина в новых сериях «Простоквашино». Точно так же, как когда-то делал это Олег Павлович.