Отправлять ли сообщение любовнице мужа

Злорадство превосходящей красоты. 😭 Такой свежей и красивой, как она, мне уже не быть:
История стара как мир. Муж нашел любовницу, жена обо всём узнала и выгнала изменщика. Молодая любовница также не задержалась в жизни неверного. Однако само ее присутствие в семейной жизни некогда счастливой пары и неприятные сообщения в личной переписке жене никак не могут утихомирить желание последней отомстить.
Отправлять ли сообщение любовнице мужа

МУЖ НАШЕЛ ЛЮБОВНИЦУ

Измена мужа


Людмила в очередной раз перечитала сообщение от Юлии, бывшей (насколько ей известно) любовницы мужа. Она и так прекрасно знала их содержание. Это была откровенная насмешка и издевка молодой девушки над старшей соперницей. Она хвалила Людмилу за отличный выбор матраса: им с Константином было весьма удобно на нём. Также она упоминала детали в квартире, которые мог знать только тот человек, который уже бывал у них дома.

В первый раз, когда Людмила прочитала сообщение, у нее началась истерика. Мужа к тому времени она уже выгнала из квартиры, но до спокойствия было еще далеко.

Константин не был красавцем или важным бизнесменом. Среднестатистический представитель своего класса с небольшой долей обаяния, но не более. Поэтому Людмила сперва удивилась, что на него могла покуситься какая-то девица. Но факты говорили сами за себя: муж ей изменял, и не один месяц.

Когда Людмила впервые увидела Юлию, она испытала одновременно стыд и искреннее недоумение. Конечно, Юлия была моложе едва ли не в 2 раза, у нее были пышные формы и тонкая талия. Губы после косметолога, ногти цвета радуги. Она была олицетворением свежести, но в то же время Юлия была типичным продуктом своего поколения.

«И он с ней? Костя меня разочаровал», — подумала Людмила, но тут же испытала чувство неловкости. Ей уже никогда не быть такой, как Юлия.

Сообщения от любовницы

Людмила не стала церемониться с неверным мужем. Она быстро собрала его вещи и выставила их за дверь. Юлия на какое-то время приютила своего любовника, но через пару недель новоиспеченная пара быстро распалась. И Константин был вынужден искать квартиру.

Где-то в это же время Людмила стала получать сообщения от Юлии. Та насмехалась над самой Людмилой и местами над Константином. Будто ее целью была не любовная связь с мужчиной, а разрушение чьей-нибудь семьи. Людмила старалась игнорировать сообщения, пока не добавила Юлию в черный список.

Казалось бы, предатель устранен из жизни. Его любовница тоже. Однако Людмила всё никак не могла избавиться от чувства гнева. Ей хотелось отомстить Юлии за оскорбления и это злорадство превосходящей красоты. Несколько раз она едва не написала Юлии сама. Она уже придумала несколько предложений. Но с другой стороны, а стоит ли?

Подруги Людмилы убеждали выбросить девицу из головы.

— Да брось ты! Эта малолетка свое еще получит.

— Она совершеннолетняя, — поправила Людмила. Хоть в этом Константин не переходил черту.

— Не важно, — отмахнулась подруга. — Главное, что эта девка еще познает силу кармы. Вселенная просто так ничего не пропускает. Я тебе гарантирую! Поэтому просто оставь это и иди дальше. Отвлекись на что-то приятное. Займись спортом или вышиванием. Чем угодно.

Людмила соглашалась с подругами и понимала, что это самый правильный выбор. Но строчки из оскорбительных сообщений никак не давали ей покоя. Она не понимала, что ей делать и как быть дальше.

Муж нашел любовницу — Итог


Правильные ли советы дают подруги Людмилы? В чём был смысл оскорбительных сообщений Юлии? И стоит ли вымещать всю злобу на любовнице?