Как складывается жизнь Таисии Вилковой — дочери Александра Вилкова и Дарьи Гончаровой

В 25 лет Таисия Вилкова может похвастаться солидной фильмографией. На ее счету около 40 ролей в различных фильмах и сериалах. Хотим отметить, что наша героиня преуспела не только в профессиональном плане. Не так давно молодая актриса вышла замуж и впервые стала мамой.

Детство и юность

Нашей героине посчастливилось родиться в семье знаменитых родителей. Отец Таисии — актер Александр Вилков, а мать — продюсер и актриса Дарья Гончарова. Естественно, девочка с ранних лет была погружена в мир творчества.

В 2004-м Александр и Дарья развелись. На тот момент Таисии было 8 лет. Вскоре родительница девочки вышла замуж во второй раз за актера Михаила Полосухина. В этом браке женщина родила двоих сыновей — Антона и Олега.

После окончания школы Вилкова поступила в Школу-студию МХАТ и начала жить отдельно от семьи. Но по-настоящему девушка повзрослела через год после того, как ее родной папа скоропостижно покинул этот мир

Первый успех на экране

Сниматься в кино наша героиня начала с 8 лет. Первой ее работой была эпизодическая роль в сериале «Звезда эпохи». Спустя 3 года девочка получила возможность сыграть первостепенного персонажа в сериале «Фотограф».

Однако настоящая популярность к наследнице Александра Вилкова пришла в 2012 году, когда на экраны вышел сериал «Деффчонки». Этот проект оказался невероятно успешным, поэтому создатели продлили его на целых 6 сезонов. С тех пор наше героине регулярно поступает невероятное количество предложений по работе.

Таисия Вилкова и ее личная жизнь

Во время работы над сериалом «Деффчонки» актрисе настойчиво приписывали роман с коллегой по площадке Алексеем Воробьевым. Но предположения журналистов оказались беспочвенными. Общение артистов сводилось к обсуждению рабочих моментов.

Затем нашу героиню заподозрили в романтической связи с Павлом Табаковым — сыном Олега Табакова и Марины Зудиной. Но и в этот раз оказалось мимо.

Впрочем, в 2020 году публике удалось узнать, кому красавица подарила свое сердце. Молодая актриса вышла замуж за режиссера Семена Серзина. Через несколько месяцев у молодоженов родилась дочь, которую назвали Серафимой.