Какие сырники не разваливаются и не чернеют на сковороде

Многие считают, что сырники — блюдо, над которым приходится попотеть, и не существует идеального рецепта, который гарантирует превосходный результат каждый раз. На самом деле это далеко не так, и сегодня редакция «Важно Знать» поделится рецептом, с помощью которого можно легко и просто получить идеальные сырники.
Основными ошибками в приготовлении, из-за которых сырники не получаются, являются плохая консистенция теста и неправильная температура приготовления. Следуя всем инструкциям, ты получишь ароматные и нежные сырники. А если потратить еще пару минут и украсить готовое блюдо сахарной пудрой и свежими ягодами, получим результат точь-в-точь как в ресторане.
Идеальные сырники

Ингредиенты

400 г творога без крупинок 5 % жирности
4 ч. л. сахара
1 яйцо
6 ст. л. муки (без горки)
1 ст. л. сливочного масла
ягоды по вкусу
сахарная пудра по вкусу

Приготовление

Для приготовления лучше взять антипригарную сковороду. Заранее разогрей ее на минимальном огне. Этот момент очень важен
Какие сырники не разваливаются и не чернеют на сковороде

В большой миске смешай творог и сахар, добавь яйцо и муку. Хорошенько перемешай все ингредиенты. Муку просеивать не нужно

Смажь разогретую сковороду тонким слоем сливочного масла. Была выставлена правильная температура, если масло тает, но не шипит.

С помощью вилки возьми небольшой кусочек мягкого теста, скатай его в шарик и слегка придави. Проделай так со всем тестом.

Небольшими партиями выкладывай сырники на сковороду. Готовь их таким образом несколько минут, пока не подрумянятся. Периодически можно поддевать их с помощью вилки, чтобы посмотреть, достаточно ли сырники поджарились. Переверни их на другую сторону и готовь чуть меньше по времени

Готовый десерт укрась горстью ягод на свой вкус и слегка посыпь сахарной пудрой. Используй сито, чтобы пудра ложилась на сырники равномерно. Ароматные и нежные сырники готовы!

Приготовление такого аппетитного завтрака займет у тебя не более получаса. Следуя этим несложным правилам, можешь готовить идеальные сырники каждое утро. А с чем любишь есть сырники ты?