Стоит ли принимать чужую ненужную одежду и можно ли ее носить

Родные отдают мне свою ненужную одежду. Сразу отправляю в шкаф, не знаю, что с ней делать. Стоит ли донашивать чужие вещи или лучше отказаться?
Многих волнует вопрос, можно ли носить чужие вещи. Кого-то беспокоит вопрос гигиены, кого-то энергетики. Кто-то слышал, что вместе с одеждой человек начинает носить и чужие грехи. Что же делать, когда тебе так настойчиво предлагают взять вещи? И можно ли покупать ее в секонд-хендах?
Стоит ли принимать чужую ненужную одежду и можно ли ее носить

Ненужные чужие вещи

Отдельно хочется поговорить о навязчивых родственниках и подругах, которые очень хотят скинуть кому-то свой хлам. Да еще так, чтобы выглядеть при этом героем-спасителем. Это и «подарки» от свекрови в виде устаревшего, но неношеного пиджака. Обветшалое постельное белье от бабушки, которое не подходит под новые матрацы и так далее.

Когда ты четко понимаешь, что это тебе совершенно не нужно, так и скажи. Есть большая вероятность того, что тебя не захотят слушать, тогда нужно ответить настойчивее. Не бойся. Ведь согласишься раз, будешь всю жизнь потом тащить этот хлам в дом.

Когда ты видишь, что твои отказы сильно ранят человека, то надо подумать. Если его благосклонность тебе не так важна, то отказывайся. Потому что это тебе потом нужно будет думать, куда всё девать. Если ну очень жаль человека, то, конечно, бери.

Можешь отдать на благотворительность, выставить на продажу на барахолках и просто вынести на свалку для неблагополучных людей. Тебе нужно решить, стоит ли небольшое разочарование другого человека этой головной боли.

Энергетика и гигиена

Можно сколько угодно рассуждать о том, может ли жизненная энергия человека передаваться физическим объектам. Если ты считаешь, что может, то тогда неясно, зачем ты это читаешь, потому что очевидно не стоит носить чужие вещи. Ежели ты считаешь, что это всего лишь предрассудки, то носи понравившееся спокойно.

Вопрос о гигиене более важный. Нужно внимательно осматривать участки под мышками, так как там выделения накапливаются в ткани наибольшим образом. Если вещь не заношена до дыр, то никаких пятен там не будет. Просто постирай хорошенько и носи на здоровье.

Запах порошков в залах всех секонд-хендах стоит непросто так. Там уделяют много времени для стирки вещей. Но всё равно не забудь постирать приобретенное еще раз дома. Если не покупать уж очень старые вещи, то проблем с гигиеной быть не должно.

Чужие грехи

Если ты человек верующий, то неплохо было бы почитать Библию. Наведем один лишь пример, другие ты можешь найти сам. В Евангелии от Луки 3:11 написано: «И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же».

Надеемся, мы немного пролили свет на этот интересный житейский вопрос. Если сказать кратко, то всё сводится к одной простой мысли. Если тебе отдают вещь, которую еще можно носить, и она тебе нравится, то забирай без сомнений. Если одежда не соответствует твоим требованием, не тащи хлам в свой дом.