Голландские котлеты «Славинк». Блюдо, достойное золотой медали

Котлеты тоже можно приготовить оригинально и получить десятки комплиментов. Забываем о привычном рецепте и экспериментируем с голландскими котлетами «Славинк». Это сытные котлеты в беконе с мускатным орехом и другими ароматными специями.
Голландские котлеты «Славинк». Блюдо, достойное золотой медали

Голландские котлеты в беконе

Не каждое блюдо получает золотую медаль на конкурсе и овации публики. Но «Славинк» не из их числа. Звездный час этих котлеток наступил 8 апреля 1952 года. Именно тогда мясник из Нидерландов получил награду за свое оригинальное блюдо на кулинарном конкурсе. А с легкой руки его коллеги котлеты получили название «Славинк».

Приставка «сла» по-голландски означает салат. И не зря, ведь эти сочные и вкусные котлеты принято подавать с салатом и отварным картофелем. Вот такой простой, но изящный обед по-нидерландски. Выбираем качественное мясо и приступаем к приготовлению.

Ингредиенты

400 г говяжьего фарша
400 г свиного фарша
60 г хлебных крошек
1 куриное яйцо
500 г бекона
60 г сливочного масла
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
мускатный орех по вкусу
70 мл молока

Приготовление

Для начала смешай свиной и говяжий фарш. Посоли и поперчи мясо. Потом добавь хлебные крошки и мускатный орех. Вбей 1 яйцо и добавь молоко. Перемешай все ингредиенты вместе с фаршем и хорошо вымеси его руками.

Формирование котлет
Теперь приступи к формированию котлет. Выложи два кусочка бекона параллельно друг другу, еще один кусочек положи перпендикулярно. Он должен размещаться ближе к одному из краев первых двух кусочков бекона.

В центр положи сформированную котлету и оберни ее беконом. Он должен покрывать мясной фарш полностью. То же самое проделай со всеми котлетами. Котлеты в беконе, как правило, должны быть продолговатой формы. Читай также рецепт кукурузы в беконе.

На разогретую сковороду выложи сливочное масло. Растопи его и выложи котлеты. Обжаривай с двух сторон на небольшом огне до золотистой корочки. Затем накрой крышкой и туши до готовности.