Что сделало время с главными красавицами советского кино

Советское кино до сих пор пользуется большой популярностью у людей. Фильмы, снятые десятки лет назад, до сих пор задевают струны души зрителей, чего не сказать о многих современных лентах. И также люди до сих пор с любовью вспоминают актеров, подаривших нам те самые незабываемые моменты. Но время идет, и советские актрисы, которых мы запомнили настоящими красавицами, уже совсем не те. Посмотрим, как они живут и выглядят сегодня.
Советские актрисы
Елена Проклова


Ее актёрская карьера началась еще в 10 лет с ленты «Звонят, откройте дверь». После этого Проклова снялась еще в десятках популярных фильмов, получив звание одного из секс-символов Советского Союза. Сегодня актрисе 68 лет, и она всё еще продолжает сниматься для большого экрана и для телевидения.

Галина Беляева

Благодаря Эмилю Лотяну Беляева стала всесоюзной звездой уже после первой большой работы в кино. Это была лента «Мой ласковый и нежный зверь». Впоследствии актриса снялась в ряде популярных по сей день лент, а с возрастом всё больше внимания уделяла работе в сериалах. Когда актриса была молода, ее часто называли советской Одри Хепберн.

Вера Алентова

Несмотря на то, что Алентова сыграла в нескольких десятках лент, среди которых найдется несколько культовых, ее имя чаще всего связывают лишь с одной. Для большинства зрителей она Катя из «Москва слезам не верит». К сожалению, сегодня в ней сложно узнать ту самую красавицу, восхищавшую окружающих. В погоне за молодостью актриса сделала несколько пластических операций, которые изменили ее до неузнаваемости.

Анастасия Вертинская

Пожалуй, одна из главных красавиц советского кино, которая с 15 лет своим присутствием украшала любой фильм. Ее сравнивали с Гретой Гарбо и Вивьен Ли, а в СССР не было ни одного мужчины, чье бы сердце она не украла. В последние годы актриса почти перестала сниматься и ведет почти полностью закрытый образ жизни.

Маргарита Терехова

Как ни крути, но даже в советском кино немногие могли померяться по таланту и популярности с Маргаритой Тереховой. Актриса была поразительна во всём, любая роль была ей по плечу. А прибавить сюда естественную красоту, и вот одна из главных кандидаток на титул лучшей актрисы СССР. Увы, после распада Союза у актрисы начались проблемы со здоровьем и карьеру пришлось прекратить.

И всё равно мы запомним их молодыми и полными сил. Благо кинематограф может позволить нам любоваться их талантом хоть каждый день. Конечно, это не значит, что сейчас, когда их лучшие годы прошли, они стали никому не нужны. Просто приятней помнить прошлое, чем думать о настоящем.