Каким был изначальный план Меган Маркл, который разрушила королева

Сейчас принц Гарри и Меган Маркл живут отдельной от королевской семьи жизнью. Мятежные супруги ни в чём не зависят от короны, но и не получают от британской аристократии ни гроша. Гарри с Меган обеспечивают себя сами и неплохо с этим справляются. Вот только изначально хотели-то они вовсе не этого! В конце ноября 2021 года придворный инсайдер раскрыл тайну. Вот каким, оказывается, был в своё время настоящий план Гарри и Меган!
Каким был изначальный план Меган Маркл, который разрушила королева

Хитрая схема

После того как герцоги Сассекские с концами перебрались в Америку, супруги неоднократно рассказывали, как счастливы они избавиться от контроля короны. Такое забавно слышать, когда знаешь, что когда-то Гарри с Меган просто рассчитывали лишь на отказ от части королевских обязанностей.

Как известно, у представителей королевской семьи забот всегда полон рот. Плюс к тому, заботы короны у английских аристократов всегда стоят на первом месте. Ну а Гарри с Меган желали остаться среди старших, наиболее уважаемых членов королевской семьи, но при этом иметь возможность уделять время своим собственным проектам.

Разбитые надежды

Не было речи ни об отказе от титулов, ни о значительном уменьшении финансирования четы Сассекских. Хитрые супруги мечтали зарабатывать на собственных проектах без лишних жертв. Вот только препятствием этому стала королева. Елизавета II лично наложила вето на план Гарри и Меган.

С самими же хитрецами у правительницы вышел долгий и тяжелый разговор. Финальной точкой в беседе стала фраза Елизаветы. «Вы работаете на монархию, а не монархия на вас. Так, как вы хотите, сделать не выйдет», — твердо высказалась королева. Именно после этого разговора Меган решила перебраться на материк.

Лишение титулов

Сейчас у герцогской пары титулы есть разве что на бумаге. Впрочем, одна важная официальная роль за Гарри закреплена по-прежнему. Принц — советник престола, один из четырех человек, которые в случае чего обязаны временно принять на себя обязанности монарха. Помимо Гарри, это звание носят также принц Эндрю, принц Чарльз и принц Уильям.

Вот только даже советником престола Гарри быть вскоре перестанет. Если верить полученной от царедворцев информации, ситуация осложнена местом жительства принца. Советники престола всегда должны быть готовы вступить в должность. Вот только в Британию обратно принц перебираться не собирается. А слушать его советы из Америки никто не будет.

Честно говоря, теперь становится ясно, отчего Меган и Гарри так взъелись на королевскую семью и лично на королеву. Елизавета II едва не поставила крест на личных амбициях супруги принца. А друзья и приятели Меган в один голос уверяют, что такого бывшая актриса никому не прощает.