Какое число вытер с доски хитрый математик

Отвечаем за 15 секунд, ферштейн? 👇 Учитель математики подкрался к доске и тихо вытер нужное число:
Не всегда наша внимательность находится на том уровне, который нас полностью устраивает. Хотя это можно поправить, если регулярно заставлять наш мозг справляться с подходящими головоломками. Тогда он всегда будет в тонусе и станет быстрее находить ответы в самых разных ситуациях.

И сегодня мы предлагаем несколько задачек на внимательность. Попробуй быстро понять, какого числа не хватает на каждой картинке. Справиться может быть не слишком легко, ведь человек, когда смотрит на группы чисел, зачастую теряет бдительность. Однако кажущаяся правильная последовательность может быть обманчивой…
Какое число вытер с доски хитрый математик

КАКОГО ЧИСЛА НЕ ХВАТАЕТ
Чтобы разобраться с первым заданием, внимательно посмотри на картинку ниже и ответь, какого числа на ней не хватает. Учти, что внимательному человеку достаточно каких-то 10 секунд, чтобы найти пропущенное число. А у тебя получилось быстро найти ошибку?

Во втором задании пропущено два числа. А потому хорошенько просмотри горизонтальные ряды чисел и найди упущенные цифры. Будь внимательным, но действуй быстро, иначе такая тренировка эффективной не получится. Также проверить свои ответы можно будет во второй части статьи.

В последнем же задании пропущенных чисел еще больше, поэтому ищи не спеша. Надеемся, что 15 секунд будет достаточно, чтобы найти все неточности в этой числовой последовательности.

Подсказки и ответы к заданиям

Наверняка многие быстро обнаружат, что числа «11» на картинке просто нет. Однако не стоит останавливаться, ведь тут пропущено еще и число «32». Хотя только самые наблюдательные и настойчивые читатели найдут эту пропажу. А ты ее заметил?

Во втором задании отсутствует число «19», причем потерялось оно в довольно неудобном месте (конец второго ряда и начало третьего), что только усложняет поиски. А также в последнем ряду можно заметить, что отсутствует число «36».
В последнем задании пропущены сразу три числа. Первое такое число «17» отсутствует во втором горизонтальном ряду. Также на стыке рядов потерялось число «24». А в последнем ряду забыли написать число «45». Получилось заметить каждую неточность?

Надеемся, что ты справился с каждой задачкой и оперативно разобрался, какого числа не хватает на каждой из картинок. Тренируйся с помощью наших задачек, и твоя внимательность всегда будет на высоте. А также не забывай делиться своими ответами и размышлениями в комментариях.