Как спустя 24 года изменились актеры культового «Титаника»

19 декабря 1997 года на экраны кинотеатров вышел новый фильм Джеймса Кэмерона «Титаник». Целых 24 года назад! И за это время лишь две картины сумели побить его по кассовым сборам. Лишь одна лента сумела получить столько же статуэток «Оскар», и ни один фильм не смог отобрать у «Титаника» звание лучшего романтического кино. А влияние картины Кэмерона на массовую культуру и вовсе сложно оценить. Актеры «Титаника» навсегда остались в сердцах зрителей, но в реальной жизни у каждого из них был свой путь. Давай же узнаем, что случилось с любимыми героями.


Актеры «Титаника» спустя 24 года
Леонардо Ди Каприо


Еще до «Титаника» Лео претендовал на «Оскар», но именно лента Кэмерона открыла ему дверь в большое кино. С тех пор актер ни разу не покидал большие экраны, сыграв в десятках различных лент. И свою статуэтку Лео всё же получил лишь в 2016 году. Сейчас актер активно участвует в благотворительных фондах, по большей части занимаясь проектами по охране окружающей среды.

Кейт Уинслет

Для актрисы «Титаник» стал трамплином, открывшим всему миру ее талант. Также лента принесла первую в жизни номинацию на «Оскар», но заветную статуэтку Кейт получила лишь в 2009 году. Уже более двух десятилетий Уинслет остается одной из самых востребованных и талантливых актрис. Годы не пощадили Кейт, но она не боится показывать настоящую себя на экране, предпочитая всегда выглядеть натурально.

Билли Зейн

И до и после «Титаника» актер предпочитал играть отрицательных персонажей, но каких-то больших предложений даже после ленты Кэмерона он не получал. Фильмография у Билли не то чтобы маленькая, но других настолько же крупных работ у него нет. Зато актер получил награду от MTV как лучший кинозлодей.

Джонатан Хайд

Его фильмография полна ролей второго плана, среди которых больше всего выделяются «Мумия», «Джуманджи» и «Богатенький Ричи». Несмотря на небольшое экранное время, Хайд всегда умел сделать собственную роль запоминающейся. С годами мужчина всё больше отдавал себя театру, и сейчас в кино он уже не играет. Сегодня Джонатана Хайда можно увидеть в Королевском театре в Виндзоре.

Кэти Бейтс

Еще до «Титаника» она не единожды доказала, что является талантливой актрисой. Увы, в последующие годы карьеру Бейтс омрачили проблемы со здоровьем: она прошла через две онкологии и множественные осложнения после них, но сумела встать на ноги. Актриса называет себя счастливицей и сейчас помогает различным благотворительным фондам

Бернард Хилл

Хилл — единственный актер в истории, сыгравший более чем в одной ленте, получившей 11 статуэток «Оскар». Ведь после «Титаника» его пригласил Питер Джексон в трилогию «Властелина колец», где тот сыграл короля Теодена. Впоследствии Бернард сыграл еще в нескольких фильмах, но без громких успехов.

Фрэнсис Фишер

Роль матери Розы сделала из Фишер одну из самых популярных голливудских мамочек. Ведь позднее актрисе слишком часто предлагали сыграть чью-нибудь мать. И с каждой ролью Фрэнсис всегда справлялась без труда, привнося нечто новое в каждый образ. На сегодняшний день актрису всё чаще можно увидеть в телевизионных шоу

Виктор Гарбер

Вот уж мастер на все руки! В фильмографии Гарбера можно найти немало любопытных фильмов, но его карьера на телевидении еще более впечатляющая. К тому же стоит учесть, что за плечами актера 20-летняя успешная карьера на Бродвее, где он играл в популярнейших мюзиклах. Хотя, кажется, самому мужчине куда интересней играть в ромкомах.

Дэнни Нуччи

Как и в фильме, Дэнни — итальянский мигрант. Но даже роль в «Титанике» не позволила мужчине начать успешную карьеру. В его фильмографии множество второстепенных ролей, среди которых почти нет крупных и успешных проектов. Сейчас актер снимается в сериале «911» для Fox.

Сьюзи Эмис

А вот, пожалуй, для кого «Титаник» стал буквально судьбоносным. Ведь именно во время съемок актриса познакомилась с Джеймсом Кэмероном, а уже спустя три года стала его супругой. Пара до сих пор вместе, они воспитывают троих детей.

За 24 года, прошедших со времени премьеры, «Титаник» получил культовый статус. И, наверное, еще долгие годы будет сохранять титул главного романтического фильма. Слишком уж большой любовью он пользуется у зрителей со всех уголков мира. Да и актеры «Титаника» до сих пор у многих в сердце.