Может и нахамить. Как Меган Маркл изменила принца Гарри

На свадьбе принца Гарри и Меган Маркл было много гостей, но только один из них был репортером. А событие освещали только четверо фотожурналистов. То, что принц Гарри не в ладах с прессой, заметили давно. Но почему он так не любит журналистов? Принц Гарри и пресса — это сложные отношения. А после того как Гарри встретил Меган, они, кажется, только усугубились. Гарри вечно недовольным взглядом смотрит на журналистов, а иногда еще и ругается с ними.
Может и нахамить. Как Меган Маркл изменила принца Гарри

Принц Гарри и пресса

С детства принц Гарри был под пристальным вниманием прессы. Таков уж удел известных личностей. Гарри долгое время вел себя на публике осторожно, как его и учили мать с отцом. Но после трагедии с принцессой Дианой между Гарри и журналистами как будто пробежала черная кошка.

Отношения принца Гарри со СМИ были напряженными и сложными. Его мать принцесса Диана ушла из жизни в 1997 году после того, как ее машина разбилась, когда ее преследовали папарацци. «По мнению Гарри, его матери не стало именно из-за прессы. Я знаю это, потому что он говорил мне это несколько раз в частном порядке», — говорил Дункан Ларкомб, написавший книгу о принце.

Ситуация после свадьбы с Меган Маркл

До знакомства с Меган Маркл принцу Гарри как-то удавалось контролировать свой негатив в сторону журналистов. Но позже он перестал сдерживаться, а после переезда в Америку принял такую позицию, что старается вообще не общаться с прессой. А если общается, то может и нагрубить. Да-да, Гарри позволил себе в сторону журналистов ряд нелестных выражений. Показательным моментом в отношениях принца Гарри с прессой поделился Валентин Лоу, корреспондент «Таймс». Он рассказал о поездке Гарри и Меган на Фиджи и в Австралию в 2018 году.

«В том туре Гарри был довольно сварливым. На Фиджи была долгая и скучная церемония встречи. Было невероятно интересно наблюдать за ними обоими, потому что Меган идеально сидела на маленьком троне, а Гарри просто сердился. Он разозлился на журналистов и всю церемонию встречи провел, просто глядя в сторону, чтобы пристально разглядывать прессу. Всё пошло очень плохо», — рассказал Лоу.

Однажды перед поездкой в Сидней принца Гарри уговорили всё-таки подойти к журналистам и сказать хоть пару слов. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. «Спасибо, что пришли, ребята, хоть вас и не звали», — сказал тогда представителям прессы принц. «Гарри терпеть не может прессу. Внутреннюю реакцию герцога можно увидеть по тому, как он избегает фотоаппаратов и хмуро смотрит на журналистов», — делится королевский корреспондент Джонни Даймонд

Из-за прессы Гарри бросила девушка

В 2011 году принц Гарри начал встречаться с британской моделью Флоренс Сент-Джордж. Конечно, сразу же на нее обрушилось внимание прессы. Ведь она встречается с внуком королевы Елизаветы II. Девушка призналась, что всё это было не для нее. Поэтому она ушла. Флоренс была в ужасе от того, что ее буквально рассматривали под микроскопом. С Меган дело обстояло чуть иначе, ведь она актриса и знала, на что идет. Но даже она не всегда была довольна, как журналисты смакуют каждую подробность о ней.

Омид Скоби, королевский биограф, соавтор книги «В поисках свободы», считает, что именно Меган Маркл повлияла на то, как принц Гарри общается с журналистами. «Гарри вел себя так, потому что он увидел другую сторону в общении с прессой. Это произошло после встречи с Меган».