Кто те два человека ,которые могут звонить Елизавете ll в любое время суток

Возраст в овладении цифровыми технологиями не помеха. Об этом не понаслышке знает 95-летняя Елизавета II, у которой имеется собственный ноутбук, iPad и даже мобильный телефон. Последним, к слову, она пользуется только ради двух человек. Именно на их звонки британский монарх готов ответить в любой момент дня и ночи. И это не сыновья, не внуки и даже не премьер-министр. Рассказываем, кто может звонить королеве.

Кто те два человека ,которые могут звонить Елизавете ll в любое время суток

Кто может звонить королеве Елизавете II

Британский корреспондент по королевским делам Джонатан Сакердоти поведал о личном сотовом Ее Величества. Это гаджет фирмы Samsung, который надежно защищен всевозможными антихакерскими установками. Их монарху настроили сотрудники Секретной разведывательной службы. И звонить на него разрешено только двум людям.

С помощью личного мобильного телефона Елизавета II может поддерживать связь с родными и близкими. Но чаще всего она использует его для звонков всего по двум номерам. Всем, кроме этих контактов, запрещено беспокоить королеву без предупреждения. И если ты думаешь, что это кто-то из высокопоставленных людей дворца и парламента, то ты сильно ошибаешься.

Оказалось, что особенная честь звонить монарху оказана лишь ее единственной дочери принцессе Анне и менеджеру королевы по конным скачкам Джону Уоррену. «Если кто-то из них позвонит, Ее Величество обязательно ответит, в какой бы точке мира она ни находилась», — уверяет Джонатан Сакердоти.


Общее хобби

И с дочерью, и с личным помощником британскую правительницу связывает любовь к лошадям. Принцесса Анна обожает ездить верхом и не единожды участвовала в турнирах. Ну а Джон Уоррен и вовсе один из ведущих британских экспертов, который занимается вопросами разведения скакунов. Именно он сопровождает королеву во время всех мероприятий, связанных с лошадьми.

Сама королева с детства является как увлеченной наездницей, так и страстной болельщицей на скачках. А лошади, наравне с корги, — ее самые любимые животные. Поэтому неудивительно, что она готова обсудить обожаемых скакунов в любой момент своей жизни.
Признавайся, о ком ты подумал, когда узнал, что в мобильном телефоне королевы Елизаветы II записаны всего два номера?