Отказалась сидеть с внуками ,узнав,сколько зарабатывает дочь

Небольшая зарплата всегда становится проблемой, если есть солидные расходы, которые никак не получается сократить. И в таком случае человеку приходится или искать новую работу, или искать подработки. Ведь как иначе можно решить финансовые проблемы?

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей пенсионерки, дочь которой вынуждена работать даже на выходных. И хотя причины такого усердия у молодой женщины имеются, однако ее пожилая мать категорически против этих подработок. Ведь она уверена, что здоровье потом ни за какие деньги не вернешь.
небольшая зарплата
Отказалась сидеть с внуками ,узнав,сколько зарабатывает дочь

Небольшая зарплата

«Моя дочь Аня недавно развелась с мужем, и теперь на ее шее не только двое детей, но и кредит за квартиру. Бывший зять решил поступить красиво — собрал в чемодан самые необходимые вещички и убежал к другой женщине. А свою долю в квартире переоформил на жену. И если раньше он кредит со своей зарплаты выплачивал, то теперь передал эту эстафету Ане. Поэтому ей сейчас особенно тяжело», — рассказывает Вера Михайловна.

«На работе у дочери сейчас творится что-то непонятное. То зарплату задерживают, то обещают штат сокращать, то и вовсе планируют закрываться. Да и если выплачивают всё вовремя, то этих денег на кредит и самое необходимое едва хватает».

«Бывший муж алименты не платит, поскольку считает, что и так помог, отдав квартиру. Дочь придерживается такого же мнения, поэтому ничего он него и не требует. Хотя нередко денег даже на фрукты детям не может найти. Ну это же совсем не дело!»

Странная подработка

«Вот и стала дочь подработки искать, устроилась на какой-то склад, где нужно заказы комплектовать перед доставкой. Но там каждая смена 12 часов, еще и после работы остаются частенько. Я поначалу думала, что там хоть платят хорошо…»

«Живем мы по соседству, поэтому я всегда выручала дочку, когда нужно было присмотреть за детьми. Так было и в этот раз, когда на выходные Аня собралась на подработку. Вернулась после смены, лица на ней нет. Поужинала и там же заснула у меня, прямо на диване, даже домой не пошла. В воскресенье рано проснулась по будильнику, перекусила и снова убежала на склад. Вернулась так же поздно…»

«Ну я ее и спросила, сколько же им платят. Оказалось, что дочка заработала за две смены две тысячи рублей. Я очень расстроилась. Это же надо так себя мучить за эти копейки? Аня уперлась, что выбора у нее нет, и на следующие выходные снова пойдет на склад, ведь деньги нужны. Я против, чтобы она там работала, ведь здоровье за деньги (тем более такие) не купишь».

«В итоге я ей так и сказала, что с внуками сидеть не буду, если она снова пойдет на этот склад. Знаю ведь, что дочке больше детей не на кого оставить. Пусть лучше в выходные отдыхает да алименты с бывшего муженька требует. За детей он тоже несет ответственность. И это неправильно, что его жена трудится без выходных, а он где-то развлекается с новой пассией», — считает пенсионерка.

Конечно, с одной стороны, Вера Михайловна права, ведь это не дело, что молодая мать так тяжело работает без выходных. Возможно, Анне стоит попросту найти более достойную работу, благодаря которой она сможет больше отдыхать и проводить время с детьми. Да и помощь бывшего мужа в этой ситуацией точно не будет лишней.