Секрет кореянок: как они добиваются эффекта стеклянного лица

Недавно подсела на один корейский сериал. До 12-й серии первого сезона не понимала, сколько лет исполнительнице главной роли. Ведь по сюжету она юная девушка. Как оказалось, актрисе больше 40. И так выглядит чуть ли не каждая вторая кореянка. Их стеклянная кожа завораживает, заставляет завидовать. Но в чём их секрет?
Бум на корейскую косметику заставил женщин по всему миру пересмотреть свое отношение к уходу за кожей. Конечно, когда баночки так и пестрят стразами и замысловатыми узорами, а их содержимое пахнет вкуснятиной, удержаться невозможно. А еще ведь как заманчиво выглядит стеклянная кожа. Всё бы отдала за этот блеск!
Корейский тренд, который завладел миром
Секрет кореянок: как они добиваются эффекта стеклянного лица

Если спросить у корейской женщины, как выглядит молодая кожа, она ответит: «‎Как стекло». В этом и есть суть тренда. Ведь и так понятно, что молодость равна подтянутому личику с ровным тоном, незаметными порами и максимально выраженным блеском. Будто старшеклассница, запыхавшись, спешит на урок

Обдумав этот вопрос, я поняла, в чём секрет вечной молодости кореянок. Они не только красивые, но и умные женщины. Ведь понимают, что сияющая кожа визуально сглаживает морщины и другие недостатки. В то время когда американки и европейки скрывают лица под матовым тоном, кореянки делают их глянцево-фарфоровыми.

Если бы нужно было описать корейскую стратегию ухода за лицом одной фразой, она звучала бы так: «Никаких жирных и питательных кремов!». Согласитесь, сложно от них отказаться, особенно зимой. Но кореянки предпочитают максимальное увлажнение кожи ее питанию. А чтобы защитить лицо, применяют наслаивающий уход.

Кореянки используют в уходе за кожей лица косметику с легкой текстурой, но наносят ее по несколько раз на день и в несколько слоев. Например, женщины встают пораньше, чтобы отшлифовать кожу пилингом-скаткой, успеть нанести гелевую сыворотку, а на нее — легкий серум или эссенцию.

Закрепляют эффект увлажняющим гелем для лица. Спустя пару минут кореянки наносят легкий тон и идут на работу. Вот это длительная процедура, согласны? К слову, сыворотку они используют на основе гиалуроновой кислоты или витамина С, которые и придают коже сияния.

С подобным уходом стоит быть аккуратнее. Не забывайте защищать кожу от ультрафиолета. Например, можете подобрать тон с защитой от солнечных лучей. Стеклянная кожа требует внимания постоянно. В утренних процедурах задействованы минимум 5 косметических средств, да и времени уходит немало.

Конечно, в сети вы найдете не один лайфхак, как сделать стеклянную кожу благодаря макияжу. Блестки и хайлайтеры вам в помощь! Но настоящее искусство придать здоровый вид коже с помощью уходовой косметики. Если вы избрали путь посложнее, готовьтесь к десятку процедур на день. Не сомневайтесь, ваша кожа вас отблагодарит роскошным сиянием!