Бесподобная идея для новогоднего стола — салат с гранатом и курицей

Новый год — это золотая пора для салатов. В этом году предлагаем тебе немного поэкспериментировать и приготовить необычные блюда. Например, здесь мы писали о салате «Тигр», названном в честь покровителя наступающего года. А сегодня научим готовить салат с гранатом и курицей.
Бесподобная идея для новогоднего стола — салат с гранатом и курицей

Салат с гранатом и курицей

Наверняка ты слышала о салате «Гранатовый браслет», у него выемка посередине. Чтобы салата было больше, а приготовление проще, мы предлагаем изменить форму блюда и сделать его классическим. Слоеный салат с гранатом и курицей от этого только выиграет. Он не только сытный, но еще и очень красивый — гранатовые зернышки сверху салата напоминают рубины на снегу. Настоящее украшение для праздничного стола! Возможно, тебе также пригодится рецепт салата «Новогодний каприз».

Ингредиенты

1 гранат
300 г куриного филе
150 г сыра
1 морковь
4 картофеля
3 яйца
50 г грецких орехов
майонез
соль по вкусу

Приготовление

Для начала отвари куриное филе, морковь, картофель и яйца. Сыр натри на крупной терке. Картофель нарежь кубиками, можно также натереть на терке. Выложи измельченный картофель на блюдо для салата, это будет первый его слой. Овощи посоли и сделай сверху сеточку из майонеза.

Второй слой для салата — это куриная грудинка. Ее также мелко нарежь, сверху сделай сеточку из майонеза. Потом измельчи грецкие орехи и выложи поверх куриного филе. Этот слой смазывать майонезом не надо.

Четвертым слоем идет тертый сыр. Кстати, в классическом варианте салата «Гранатовый браслет» этого ингредиента нет, это еще одно отличие нашего салата от его популярного предшественника. После слоя сыра также сделай майонезную сеточку.



Отварную морковь мелко нарежь или натри на терке. Выложи морковь и снова смажь майонезной сеточкой. Нарежь яйца кубиками — это будет предпоследний слой салата. Яйца смажь майонезом, не жалея соуса.
В конце укрась салат гранатом. Можешь насыпать много гранатовых зерен, чтобы они покрывали всю поверхность салата. Или же сделай мелкую россыпь на блюде. Салат с гранатом и курицей готов!

Рецепт этого блюда смотри в этом видео.

Рецепт салата с гранатом и курицей должен войти в твою золотую копилку рецептов. Это блюдо, достойное восхищения. Желаем тебе приятного аппетита и вкусных новогодних праздников!