Вещи, которые превращают домашние хлопоты в кошмар

Даже простенький интерьер можно преобразить милыми вещицами. Только с декором лучше не переусердствовать. Собрали для тебя список вещей, которые превращают домашние хлопоты в кошмар. Уборка с ними стала сущим наказанием.
Вещи, которые превращают домашние хлопоты в кошмар

Домашние хлопоты и бесполезные вещи
Когтеточка и домик для кошки


Добрые хозяева обожают делать своим питомцам подарки: пачка любимого котофеем корма, игрушки, витаминки. Иногда в погоне за «звериным счастьем» хозяева спускают круглые суммы на комплекс для кошки. Это дерево-домик и когтеточка. К слову сказать, места в комнате он занимает немало. А убирать его долго и сложно. Нельзя не учесть также тот вариант, что усатый товарищ может вовсе не проявлять интереса к дорогостоящему комплексу. И тогда покупка этого предмета оказалась напрасной.

Мягкое сидение для унитаза

Покупка для тех, кто ценит комфорт во всём. Правда, мягкое сидение для унитаза выглядит довольно мило только на картинке. В реальности его мнимая практичность только добавляет хлопот. Во-первых, это негигиенично, чехол быстро пачкается. Во-вторых, вбирает в себя неприятные запахи. Во время его чистки часто коришь себя: «Лучше бы не тратил деньги на это безобразие».

Пушистый ковер

Средоточие уюта и теплоты в одном предмете. Пушистый ковер вскорости станет ненавистным, когда собака потопчется грязными лапами и оставит комок своей шерсти. Или ребенок раскрошит печенье. Предупреждаем сразу, домашние хлопоты с таким ковром превращаются в пытку, ведь пылесосить его очень сложно. Даже мощная бытовая техника не всегда справляется с ним. Поэтому, если ты не хочешь вызывать клининг каждую неделю, не покупай пушистый ковер вовсе.

Резные рамы и подсвечники

Ты любительница роскоши XIX века и превратила свою гостиную в парижский салон для визитов? Прекрасно. Только просим тебя, обойдись без резных рам для картин и зеркал. Аристократка, которой приходится самой убирать свое жилище, несколько раз пожалеет, что купила такой декор. Все эти завитушки скапливают невероятное количество пыли. А чтобы ее убрать, нужно около часа провозиться с тряпкой, тщательно вымывая каждый элемент. То же самое касается и резных подсвечников. Только к пыли на завитушках прибавляются еще капли от воска или парафина.

Бутафорский камин

Уютная гостиная с камином — мечта многих. И если мы не можем позволить себе настоящий камин, то с радостью покупаем хотя бы бутафорский. Сразу оговоримся: речь идет не о том камине, который имитирует горящий огонь. А о простой полке, которая по форме напоминает камин. Вскорости ее заставляют фотографиями, сувенирами и просто всяким хламом. Участь такого камина — познакомиться с другими ненужными вещами в гараже.

Бумажные аппликации на стене

Особенно популярен этот элемент декора в детских комнатах. А что — дешево и сердито. Нарезала бабочек, приклеила к стене, и глаз радуется. Только такие аппликации противопоказаны тем, у кого есть кот. Один взмах цепкой лапой, и бабочки так и не долетят до места назначения. К тому же если снять аппликации, которые обычно крепят на скотч, то можно повредить обои.

Сувениры из ракушек

Они напоминают об ушедшем лете и отпуске в теплых краях. А еще о том, что каждый день собирают на себе пыль, которую довольно трудно убрать. Будем честны, сувениры и рамки из ракушек — это полная безвкусица. Существует масса вариантов стильного и практичного декора для дома, и ракушки явно не входят в этот список. Читай также статью о том, какие домашние дела игнорируют современные хозяйки.

Это лишь малый список вещей, которые превращают домашние хлопоты в каторгу. Участь такого декора печальна. Как правило, все эти сувениры, комплексы для кошек, камины отправляются доживать свой век если не в кладовку, то в гараж. И стоило ли тратить на них деньги? Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос.