Почему покупная рыба уступает скумбрии в луковой шелухе

Когда хочется порадовать себя вкусной рыбкой, можно, конечно, зайти в супермаркет и выбрать всё что душе угодно. А можно приготовить вкуснейшую рыбу своими руками, чтобы быть полностью уверенным в качестве блюда. К тому же появится еще одна возможность блеснуть своим кулинарным талантом.

Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» предлагает рецепт вкусной скумбрии в луковой шелухе. На саму готовку уходит совсем немного времени, а рыбка получается золотистой, словно копченая. Как перед такой устоять
Почему покупная рыба уступает скумбрии в луковой шелухе

Рецепт скумбрии в луковой шелухе
Ингредиенты

3 очищенные скумбрии
1 л воды
5 ст. л. соли (без горки)
2 ст. л. сахара
3 ст. л. классического черного чая (без ароматизаторов)
1 крупная луковица
10 семян кориандра
2 соцветия гвоздики
2 горошины черного перца
горсть луковой шелухи

Приготовление

Очищенную скумбрию пока отложи в сторону, а тем временем займись подготовкой маринада. Для этого влей указанное количество воды в отдельную кастрюлю.

Сюда же добавь соль и сахар. Хорошенько перемешай.

Добавь перец, гвоздику, кориандр и нарезанный полукольцами лук.

Теперь добавь чай. Отметим, что продукт должен быть без всяких ароматизаторов и вкусовых добавок.


В емкость переложи заранее промытую луковую шелуху. Отправляй кастрюлю на огонь.

Когда маринад закипит, выключи огонь. Дай кастрюле полностью остыть. После чего маринад процеди, чтобы отделить шелуху и прочие уже ненужные ингредиенты. Выжми саму шелуху, ведь маринада много точно не будет.

Скумбрию выложи в отдельную посуду (желательно по форме самой рыбки) и залей маринадом, чтобы он полностью покрыл продукт. Отправляй мариноваться в холодильник минимум на 48 часов.

Вкусная скумбрия в луковой шелухе готова. Она обрела аппетитный золотистый цвет. Осталось только достать рыбку из маринада, вытереть бумажными салфетками, смазать растительным маслом, нарезать и подать к столу. Приятного аппетита!

Поедать такую скумбрию — одно удовольствие. На вид она золотистая, словно копченая, а на вкус такая нежная, что магазинные аналоги и рядом не стояли. Так почему бы не угостить этим блюдом всех домашних, а также дорогих гостей?